Olympia's Tour (2.2U) - 3ème étape - Victoire de Ballabio (complet)

Classement de la 3ème étape

1 BALLABIO Giacomo ITA   4:10:11
2 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
3 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT +0
4 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
5 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY +0
6 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY +0
7 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK +0
8 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
9 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK +0
10 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE +0
11 HOLT Joe GBR   +0
12 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE +0
13 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
14 SCHNEITER Joab SUI   +0
15 VAN IERSEL Youri NED   +0
16 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
17 DE VRIES Hartthijs NED   +0
18 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
19 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK +0
20 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
21 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT +0
22 SCHOLTEN Wiebe NED   +0
23 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY +0
24 BRITTON Rhys GBR   +0
25 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
26 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +0
27 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
28 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
29 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
30 PATERSON Aden James AUS   +0
31 VOS Jurriaan NED   +0
32 POELS Xavier NED   +0
33 BOOTSVELD Jelle NED   +0
34 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +0
35 WITTENBERG Wim NED   +0
36 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
37 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE +0
38 VIERHOUTEN Gino Luca NED   +0
39 LEEMREIZE Gijs NED   +0
40 VANHOOF Ward BEL   +0
41 HAEST Jasper NED   +0
42 GUEX Quentin SUI   +0
43 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK +0
44 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE +0
45 BOUWMANS Bryan NED   +0
46 TILLETT Samuel GBR   +0
47 BREUKELMAN Chiel NED   +0
48 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +0
49 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
50 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
51 NABERMAN Tim NED   +0
52 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
53 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
54 WOLFFENBUTTEL Nils NED   +0
55 VELING Quinten NED   +0
56 KROEZE Danny NED   +0
57 TELLEGEN Sven NED   +0
58 SCHÄPPI Martin SUI   +0
59 VAN NOPPEN Antonie NED   +0
60 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
61 CASSAERT Loran BEL   +0
62 VAN HELVOIRT Koen NED   +0
63 APERS Ruben BEL   +0
64 VAN DEN BERG David NED   +0
65 CASTRIQUE Jonas BEL   +0
66 DE RIJK Dorus NED   +0
67 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
68 VESTER Sebastian NED   +0
69 SODEN Bradley AUS   +0
70 VAN PELT Olivier NED   +0
71 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
72 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +0
73 SMIT Chiel NED   +0
74 ARENTSEN Arjan NED   +0
75 BIERKENS Tim NED   +0
76 SCHULTEN Chiel NED   +0
77 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE +0
78 BELLIA Matteo ITA   +0
79 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
80 JANSEN Tom NED   +0
81 BAKX Kelvin NED   +0
82 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY +0
83 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
84 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK +0
85 DE LENG Mathijs NED   +0
86 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK +0
87 PAALMAN Koen NED   +0
88 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
89 KIBBLE Peter GBR   +0
90 COOMBE Daniel GBR   +0
91 JOHANNINK Jelle NED   +0
92 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
93 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
94 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
95 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +1:04
96 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +1:04
97 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE +1:04
98 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +1:04
99 ARENDSHORST Jelmer NED   +2:40
100 TILLETT James GBR   +2:40
101 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +2:42
102 DE HAAN Sven NED   +5:12
103 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +6:34
104 VARWEG Christian NED   +6:34
105 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +6:49
106 MINTEN Kevin NED   +9:48
107 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB +10:09
108 CELI Harm NED   +12:19

Classement général

1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 10:42:08
2 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +4
3 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +6
4 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY +20
5 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK +22
6 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +26
7 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +26
8 CASTRIQUE Jonas BEL   +26
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +26
10 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY +28
11 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +28
12 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +28
13 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +28
14 DE VRIES Hartthijs NED   +28
15 SCHNEITER Joab SUI   +28
16 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +28
17 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +28
18 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK +28
19 BREUKELMAN Chiel NED   +28
20 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY +28
21 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +28
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +28
23 PATERSON Aden James AUS   +28
24 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +28
25 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +28
26 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK +28
27 VANHOOF Ward BEL   +28
28 APERS Ruben BEL   +28
29 SCHÄPPI Martin SUI   +28
30 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +28
31 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +28
32 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +28
33 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +46
34 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE +47
35 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +1:32
36 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE +4:38
37 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +4:39
38 BOOTSVELD Jelle NED   +4:41
39 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +4:41
40 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:42
41 SCHOLTEN Wiebe NED   +4:42
42 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE +4:42
43 VAN IERSEL Youri NED   +4:42
44 WITTENBERG Wim NED   +4:42
45 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:42
46 VAN NOPPEN Antonie NED   +4:42
47 GUEX Quentin SUI   +4:42
48 BRITTON Rhys GBR   +4:42
49 POELS Xavier NED   +4:42
50 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +4:42
51 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE +4:42
52 VOS Jurriaan NED   +4:42
53 BOUWMANS Bryan NED   +4:42
54 TELLEGEN Sven NED   +4:42
55 LEEMREIZE Gijs NED   +4:42
56 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +4:42
57 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +4:42
58 NABERMAN Tim NED   +4:42
59 KROEZE Danny NED   +4:42
60 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:42
61 HAEST Jasper NED   +4:42
62 CASSAERT Loran BEL   +4:42
63 BIERKENS Tim NED   +4:42
64 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +4:42
65 SMIT Chiel NED   +4:42
66 SCHULTEN Chiel NED   +4:42
67 ARENTSEN Arjan NED   +4:42
68 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY +4:42
69 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +4:42
70 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +4:42
71 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK +4:42
72 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +5:05
73 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT +5:17
74 VESTER Sebastian NED   +5:25
75 DE RIJK Dorus NED   +5:25
76 VELING Quinten NED   +5:29
77 VAN DEN BERG David NED   +5:29
78 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE +5:29
79 BAKX Kelvin NED   +5:29
80 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT +5:31
81 VIERHOUTEN Gino Luca NED   +5:32
82 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE +5:35
83 TILLETT James GBR   +7:22
84 BALLABIO Giacomo ITA   +7:28
85 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +8:14
86 DE LENG Mathijs NED   +9:10
87 JOHANNINK Jelle NED   +9:10
88 WOLFFENBUTTEL Nils NED   +10:05
89 VAN HELVOIRT Koen NED   +10:28
90 TILLETT Samuel GBR   +10:28
91 COOMBE Daniel GBR   +10:47
92 VARWEG Christian NED   +11:16
93 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK +11:24
94 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +11:44
95 JANSEN Tom NED   +11:44
96 PAALMAN Koen NED   +12:19
97 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +12:21
98 DE HAAN Sven NED   +12:43
99 BELLIA Matteo ITA   +12:44
100 HOLT Joe GBR   +12:45
101 SODEN Bradley AUS   +12:45
102 ARENDSHORST Jelmer NED   +12:45
103 KIBBLE Peter GBR   +13:03
104 MINTEN Kevin NED   +15:13
105 VAN PELT Olivier NED   +15:36
106 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +16:39
107 CELI Harm NED   +24:03
108 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB +26:31

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous