Joe Martin Stage Race (2.2) - 4ème étape - Victoire de Rodriguez (complet)

Classement de la 4ème étape

1 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:27:34
2 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:00
3 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00:00
4 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00:00
5 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:00
6 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:00
7 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:00
8 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00:00
9 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00:00
10 GRANIGAN Noah USA CCB FOUNDATION - SICLERI 00:00:00
11 COWAN Alexander CAN SILBER PRO CYCLING 00:00:00
12 HAIDET Lance USA AEVOLO 00:00:00
13 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00:00
14 VARABEI Anton CAN   00:00:00
15 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00:00
16 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 00:00:00
17 STITES Tyler USA AEVOLO 00:00:00
18 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00:00
19 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:00:00
20 HARTIG Evan USA   00:00:00
21 MURPHY Evan USA   00:00:00
22 MCGILL Scott USA   00:00:00
23 CARMAN Ben AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00:00
24 STEPHENSON Denzel USA AEVOLO 00:00:00
25 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00:00
26 SCHUNK Conor USA CCB FOUNDATION - SICLERI 00:00:00
27 PADILLA MIRANDA Julio GUA GUATEMALA 00:00:00
28 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 00:00:00
29 OLDHAM Jarret USA   00:00:00
30 MONTERROSO Dorian Javier GUA GUATEMALA 00:00:00
31 CALDWELL Dillon USA 303 PROJECT 00:00:00
32 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:00
33 SCALA JR. Hugo USA   00:00:00
34 ZIMMER Matthew USA   00:00:00
35 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:00
36 MAWDITT Lionel AUS   00:00:00
37 SALTZMAN Jason USA AEVOLO 00:00:00
38 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:00
39 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00:00
40 IRVINE Declan AUS   00:00:00
41 SCHMUTTE Ben USA   00:00:00
42 COOPER Will USA   00:00:00
43 SROKA Robert USA   00:00:00
44 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:00
45 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:15
46 MURTAGH Conor AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00:15
47 ARNOPOL Richard USA   00:00:15
48 COTE Pier Andre CAN   00:00:18
49 DAVIS Corey USA CYCLUS SPORTS 00:00:18
50 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA GUATEMALA 00:00:18
51 PALAMEREK Ethan CAN   00:00:18
52 MEAD-VAN CORT Jonah USA CCB FOUNDATION - SICLERI 00:00:18
53 LOCKWOOD Cory USA   00:00:18
54 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA GUATEMALA 00:00:18
55 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00:18
56 SIMMS Noah CAN   00:00:18
57 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00:18
58 SALLEE Connor USA CYCLUS SPORTS 00:00:26
59 SAVRE Timothy USA   00:00:34
60 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00:39
61 BURGER Sean USA   00:00:47
62 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00:50
63 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:50
64 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:01:03
65 CARLSON Zachary USA   00:01:10
66 SWANSON Kyle USA   00:01:15
67 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 00:01:26
68 KNAPP Ryan USA   00:01:52
69 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:01:59
70 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:01:59
71 Gearren II Michael USA CYCLUS SPORTS 00:03:04
72 WEAVER Rolly USA   00:03:04
73 ROTHE Stefan USA   00:03:08
74 HOLLOWAY Daniel USA   00:03:08
75 GOMES Austin USA   00:03:08
76 KOONTZ Grant USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:03:48
77 MCKEY Nicholas USA AEVOLO 00:03:48
78 O'BRIEN Conor CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:03:48
79 SOUCY Marc-Antoine CAN SILBER PRO CYCLING 00:04:14
80 RINDISBACHER Vivien CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04:23
81 TORRES Alder GUA GUATEMALA 00:04:37
82 HILL Eric USA   00:04:37
83 GLACE Preston USA   00:04:37
84 LEAR Samuel USA   00:04:37
85 KYZER Parker USA CYCLUS SPORTS 00:04:37
86 GLEASON Will USA   00:04:37
87 PRIOR Justin USA   00:04:37
88 SAIDOV Ulugbek UZB   00:06:15
89 BEHRINGER Oliver SUI   00:06:15
90 BAUSBACHER Evan USA   00:06:44
91 RANDALL Ricky USA CYCLUS SPORTS 00:07:58
92 DAVID Winston USA CYCLUS SPORTS 00:07:58
93 DOWNING Spencer USA   00:07:58
94 KIEFFER Samuel USA   00:07:58
95 CRUZ Pablo César HON   00:07:58
96 CLOUSE Evan USA   00:07:58

Classement général

1 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:14:36
2 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00:15
3 MAWDITT Lionel AUS   00:00:40
4 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00:59
5 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:01:01
6 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:01:03
7 COWAN Alexander CAN SILBER PRO CYCLING 00:01:14
8 CARMAN Ben AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:01:20
9 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:01:21
10 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:01:22
11 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:01:22
12 GRANIGAN Noah USA CCB FOUNDATION - SICLERI 00:01:22
13 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:01:31
14 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:01:36
15 COOPER Will USA   00:01:42
16 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:01:49
17 ZIMMER Matthew USA   00:01:53
18 CALDWELL Dillon USA 303 PROJECT 00:02:07
19 HAIDET Lance USA AEVOLO 00:02:08
20 MCGILL Scott USA   00:02:12
21 MONTERROSO Dorian Javier GUA GUATEMALA 00:02:13
22 SCALA JR. Hugo USA   00:02:17
23 SALTZMAN Jason USA AEVOLO 00:02:19
24 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA GUATEMALA 00:02:31
25 MURTAGH Conor AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:02:31
26 VARABEI Anton CAN   00:02:37
27 SCHMUTTE Ben USA   00:02:41
28 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:02:46
29 DAVIS Corey USA CYCLUS SPORTS 00:02:48
30 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:02:48
31 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA GUATEMALA 00:02:56
32 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:03:22
33 SAVRE Timothy USA   00:03:24
34 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:03:43
35 OLDHAM Jarret USA   00:03:44
36 SCHUNK Conor USA CCB FOUNDATION - SICLERI 00:03:45
37 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:03:58
38 STEPHENSON Denzel USA AEVOLO 00:04:24
39 SALLEE Connor USA CYCLUS SPORTS 00:04:26
40 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 00:04:27
41 MURPHY Evan USA   00:04:37
42 SIMMS Noah CAN   00:04:53
43 IRVINE Declan AUS   00:05:52
44 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:06:56
45 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:07:30
46 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:07:35
47 LEAR Samuel USA   00:07:42
48 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:07:43
49 WEAVER Rolly USA   00:07:52
50 TORRES Alder GUA GUATEMALA 00:08:00
51 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:08:13
52 PALAMEREK Ethan CAN   00:08:14
53 PRIOR Justin USA   00:08:18
54 GLACE Preston USA   00:08:40
55 BURGER Sean USA   00:08:44
56 STITES Tyler USA AEVOLO 00:09:40
57 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:09:59
58 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:10:11
59 Gearren II Michael USA CYCLUS SPORTS 00:10:13
60 BAUSBACHER Evan USA   00:10:16
61 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 00:10:58
62 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:11:22
63 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:11:41
64 KYZER Parker USA CYCLUS SPORTS 00:12:07
65 KNAPP Ryan USA   00:12:09
66 SROKA Robert USA   00:12:37
67 PADILLA MIRANDA Julio GUA GUATEMALA 00:13:56
68 GOMES Austin USA   00:14:54
69 ARNOPOL Richard USA   00:14:55
70 MCKEY Nicholas USA AEVOLO 00:14:56
71 ROTHE Stefan USA   00:15:26
72 CARLSON Zachary USA   00:15:27
73 CRUZ Pablo César HON   00:15:51
74 O'BRIEN Conor CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:16:03
75 KOONTZ Grant USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:16:04
76 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 00:16:05
77 RINDISBACHER Vivien CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:16:59
78 HARTIG Evan USA   00:18:12
79 BEHRINGER Oliver SUI   00:18:39
80 COTE Pier Andre CAN   00:18:42
81 DOWNING Spencer USA   00:18:55
82 SWANSON Kyle USA   00:19:31
83 DAVID Winston USA CYCLUS SPORTS 00:19:49
84 GLEASON Will USA   00:20:04
85 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:20:45
86 LOCKWOOD Cory USA   00:21:26
87 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:22:28
88 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:22:57
89 MEAD-VAN CORT Jonah USA CCB FOUNDATION - SICLERI 00:23:07
90 CLOUSE Evan USA   00:23:42
91 HILL Eric USA   00:24:42
92 RANDALL Ricky USA CYCLUS SPORTS 00:25:36
93 HOLLOWAY Daniel USA   00:26:24
95 SOUCY Marc-Antoine CAN SILBER PRO CYCLING 00:28:44
96 SAIDOV Ulugbek UZB   00:38:44
97 KIEFFER Samuel USA   00:41:16

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous