Grand Prix Ruebiland Juniors (2.1) - 2ème étape - Succès de Ferrari (complet)

Grand Prix Ruebiland Juniors (2.1) - 2ème étape - Succès de Ferrari (complet)

Classement de la 2ème étape :

1. FERRARI Davide LOM 1:58:16  
2. SMIRNOV Ivan TLO '' ''
3. PIDCOCK Thomas GBR '' ''
4. SYRITSA Gleb * TLO '' ''
5. STEWART Jake GBR '' ''
6. LOUVEL Matis FRA '' ''
7. WACKER Ludvig Anton * DEN '' ''
8. WÆRENSKJOLD Søren * NOR '' ''
9. HEIDUK Kim Alexander * GER '' ''
10. COLNAGHI Luca LOM '' ''
11. KIERNER Florian AUT '' ''
12. GAMPER Florian AUT '' ''
13. DAVIS Cole USA '' ''
14. KARL Ádám HUN '' ''
15. RENARD Alexis FRA '' ''
16. WERNER Franz * GER '' ''
17. ERIKSSON Jacob SWE '' ''
18. CONTER Ken LUX '' ''
19. BLOEM Joren TNL '' ''
20. HJEMSÆTER Olav NOR '' ''
21. GENINI Mauro TTI '' ''
22. STEINACHER Cyrill TAG '' ''
23. RETAILLEAU Valentin * BTWI '' ''
24. JORGENSON Matteo USA '' ''
25. JUNTUNEN Antti-Jussi CMC '' ''
26. MONTAUBAN Jérémy BTWI '' ''
27. WEULINK Meindert TNL '' ''
28. JARC Aljaž SLO '' ''
29. KONIECZNY Mikolaj POL '' ''
30. GERASIMOV Ivan TLO '' ''
31. RASTELLI Luca LOM '' ''
32. SANTAROMITA VILLA Alessandro TTI '' ''
33. KUS Adam POL '' ''
34. GAMPER Mario AUT '' ''
35. NADLINGER Jan * TOR '' ''
36. WISZNIEWSKI Kacper POL '' ''
37. PRIES Cedric * LUX '' ''
38. BÖGLI Jonathan * TAG '' ''
39. BRUN Nils * TOR '' ''
40. SCHUNK Conor USA '' ''
41. SPENA Fabio TAG '' ''
42. OROSZ Gergő HUN '' ''
43. KISS Hunor Máté HUN '' ''
44. VANICEK Simon CZE '' ''
45. EGGENBERG Ruben * SUI '' ''
46. MEDRAZI Mohammed CMC '' ''
47. HOZJAN Marko * SLO '' ''
48. MACIEJUK Filip POL '' ''
49. HASLUND Peter DEN '' ''
50. SKJELMOSE JENSEN Mattias * DEN '' ''
51. SAGADIN Luka SLO '' ''
52. PUPPIO Antonio LOM '' ''
53. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA '' ''
54. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE '' ''
55. VATER Erik * GER '' ''
56. AASHEIM Ludvig Fischer * NOR '' ''
57. QUINCEY Scott SUI '' ''
58. HINDSGAUL MADSEN Jacob * DEN '' ''
59. KLUCKERS Arthur * LUX '' ''
60. JOLIDON Nicola * TOR '' ''
61. HERZELE David AUT '' ''
62. WALL Christoffer SWE '' ''
63. NONNEZ Théo FRA '' ''
64. LEKNESSUND Andreas NOR '' ''
65. IMBODEN Simon * SUI '' ''
66. LAMANNA Pasquale * LOM 1:58:43 +00:27
67. MACRON Anthony BTWI 1:58:56 +00:40
68. MUKHOMEDIAROV Dmitry TLO '' ''
69. MIGAS Dawid POL '' ''
70. LEYDER Misch LUX '' ''
71. LEFAURE Paul FRA 1:58:58 +00:42
72. SCHMID Mauro SUI 1:59:03 +00:47
73. VOGEL Alex SUI 1:59:17 +01:01
74. BENZ Pirmin * GER 1:59:31 +01:15
75. TREUTHARDT Colin * TTR 2:00:01 +01:45
76. BARSOV Aleksandr * TLO 2:00:13 +01:57
77. ANDERSEN Sander DEN '' ''
78. BACHMANN Laurin TAG '' ''
79. TYRPEKL Karel CZE '' ''
80. KAŠPAR Jan * CZE '' ''
81. VAN GESTEL Luuk * TNL '' ''
82. PAROZ Aurèle TTR '' ''
83. RAUGEL Antoine FRA '' ''
84. TEN BOSKE Kars * TNL '' ''
85. BURCZAK Dawid POL '' ''
86. MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio CMC '' ''
87. BOOTSVELD Jelle TNL 2:00:17 +02:01
88. KARIER Rick LUX 2:00:19 +02:03
89. OMRZEL Aljaž * SLO 2:00:21 +02:05
90. BAYER Tobias AUT '' ''
91. HVIDEBERG Jonas Iversby NOR 2:00:22 +02:06
92. BRITTON Rhys GBR 2:00:23 +02:07
93. LARSEN Mathias Alexander E. DEN '' ''
94. GHIRLANDA Marco TTI 2:00:34 +02:18
95. VOLPI Luca * LOM '' ''
96. MARET Alexis * TTR 2:00:52 +02:36
97. MÄRKL Lukas * GER '' ''
98. ENDER Robin * TAG 2:03:38 +05:22
99. BALDINGER Lukas GER '' ''
100. MÜLLER Andreas * TOR 2:03:57 +05:41
101. NAEGELI Manuel * TOR '' ''
102. IVEKOVIC Carry TOR '' ''
103. JENELTEN Jeremias TTR 2:03:59 +05:43
104. FORSSELL Hugo SWE '' ''
105. QUINN Sean * USA 2:04:27 +06:11
106. FORRAY András * HUN 2:06:56 +08:40
107. NEUENSCHWANDER Michael * TAG '' ''
108. RYBÍN Daniel CZE 2:07:58 +09:42
109. GONOV Lev * TLO '' ''
110. DIÁN Ábel HUN 2:12:31 +14:15
111. THIÉBAUD Valère SUI '' ''
112. ÅLEHEIM Kim * SWE OTL 2:20:16 +22:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous