Grand Prix de Plumelec : la liste des partants

Grand Prix de Plumelec : la liste des partants

Liste des partants du Grand Prix de Plumelec

Ag2r La Mondiale

 1 VUILLERMOZ Alexis 

 2 BAGDONAS Gediminas 

 3 CHEVRIER Clément

 4 DUMOULIN Samuel 

 5 DUVAL Julien

 6 GALLOPIN Tony 

 7 *GOUGEARD Alexis 

Groupama - Fdj

 11 *ARMIRAIL Bruno 

 12 CIMOLAI Davide

 13 *HOELGAARD Daniel 

 14 *LE GAC Olivier 

 15 *MADOUAS Valentin 

 16 VICHOT Arthur 

 17 VAUGRENARD Benoit 

Caja Rural - Seguros Rga

 21 FERRARI BARCELO Fabricio 

 22 *CUADROS Álvaro 

 23 *SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo 

 24 *ZABALA Josu 

 25 *LASTRA Jonathan

 26 *MOREIRA GUARINO Mauricio

 27 *BENITO DIEZ Miguel Angel 

Cofidis, Solutions Credits

 31 HERRADA Jesus 

 32 HERRADA Jose 

 33 *HOFSTETTER Hugo 

 34 *LE TURNIER Mathias

 35 MATE MARDONES Luis Angel

 36 ROSSETTO Stéphane 

 37 SIMON Julien 

Delko Marseille-Provence Ktm

 41 *ARERUYA Joseph 

 42 *DE ROSSI Lucas 

 43 FILOSI Iuri 

 44 MADRAZO RUIZ Angel 

 45 LEVEAU Jérémy 

 47 TRARIEUX Julien

Direct Energie

 51 CHAVANEL Sylvain

 52 CORNU Jérémy 

 53 GAUDIN Damien

 54 HIVERT Jonathan 

 55 *JOURNIAUX Axel 

 56 PICHOT Alexandre 

 57 *SELLIER Simon 

Euskadi Basque Country - Murias

 61 BARRENETXEA Ander 

 62 *ARISTI GARDOKI Mikel 

 63 GONZALEZ PRIETO Aitor 

 64 *IRIZAR LASKURAIN Julen 

 65 TXOPORENA Beñat

 66 BAGUES KALPARSORO Aritz 

 67 BRAVO OIARBIDE Garikoitz 

Team Fortuneo - Samsic

 71 BARGUIL Warren

 72 JARRIER Benoît 

 73 FONSECA Armindo 

 74 HARDY Romain 

 75 *LEDANOIS Kévin

 76 *MAISON Jérémy 

 77 PICHON Laurent 

Gazprom - Rusvelo

 81 FIRSANOV Serguey 

 82 *RYBALKIN Aleksei  

 83 *KOBERNYAK Evgeny 

 84 BOEV Igor

 85 *ARSLANOV Ildar

 86 SHILOV Sergey 

 87 MAIKIN Roman 

Vital Concept Cycling Club

 91 COURTEILLE Arnaud 

 92 CORBEL Erwann 

 93 *FOURNIER Marc 

 94 LE BON Johan 

 95 *MOTTIER Justin

 96 REZA Kévin 

 97 *TURGIS Tanguy 

Wanty - Groupe Gobert

 101 MCNALLY Mark

 102 DEGAND Thomas 

 103 *DOUBEY Fabien

 104 *MARTIN Guillaume

 105 MEURISSE Xandro 

 106 PASQUALON Andrea

 107 OFFREDO Yoann 

D'amico Utensilnord

 111 *BETTINI Francesco 

 113 CARLINI Ettore

 114 *GAROSIO Andrea 

 115 *ONESTI Emanuele

 116 RAFFAELE Angelo 

 117 SAMPARISI Nicolas

Team Differdange Losch

 121 CATANIA Claudio

 122 *DONDERS Jelle 

 123 RUSNAC Maxim

 124 *TEASDALE Josh 

 125 THILL Tom 

 126 *VALVASORI Larry 

 127 VERMEER Tom

Roubaix Lille Metropole

 131 ANTOMARCHI Julien

 132 CABOT Jérémy

 133 DERNIES Tom

 134 *IDJOUADIENE Pierre

 135 *JOLY Thomas 

 136 MAINARD Jérôme 

 137 TRONET Steven 

St Michel - Auber 93

 141 BALDO Nicolas 

 142 LE CUNFF Kévin

 143 FEILLU Romain

 144 MALDONADO Anthony 

 145 MAURELET Flavien 

 146 PAILLOT Yoann 

 147 *TOUZE Damien 

Equipe nationale - FRA

 151 *BELLICAUD Jérémy

 152 *GAILLARD Marlon

 153 *GUGLIELMI Simon 

 154 *JARNET Maxime

 155 *LAFAY Victor 

 156 *RIOU Alan 

 157 *RONDEAU Fabien 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous