Grand Prix de la ville de Pérenchies (1.2) - Victoire de Kenny Dehaes (complet)

Grand Prix de la ville de Pérenchies (1.2) - Victoire de Kenny Dehaes (complet)

Classement du Grand Prix de la ville de Pérenchies 2018

1 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:29:17
2 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:29:17
3 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:29:17
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:29:17
5 HEIDERSCHEID Colin LUX TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 03:29:17
6 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:29:17
7 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:29:17
8 PICOUX Maximilien BEL   03:29:17
9 VERHELST Louis BEL TARTELETTO - ISOREX 03:29:17
10 DE DECKER Alfdan BEL   03:29:17
11 BEULLENS Cedric BEL   03:29:17
12 BOUVIER Léo FRA   03:29:17
13 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:29:17
14 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:29:17
15 VANDERMEERSCH Emilien FRA   03:29:17
16 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:29:17
17 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 03:29:17
18 CARESMEL Alexis FRA   03:29:17
19 RICHARD Valentin FRA   03:29:17
20 VANHOOF Ward BEL   03:29:17
21 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 03:29:17
22 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 03:29:17
23 PIRY Christopher FRA   03:29:17
24 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:29:17
25 FLET Axel FRA   03:29:17
26 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 03:29:17
27 SAGNIER Théo FRA   03:29:17
28 PAGNAER Arthur BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:29:17
29 BOYER Kévin FRA   03:29:17
30 KRAINER Taruia Frantz FRA   03:29:17
31 LAMB Ross GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:29:17
32 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:29:17
33 EVANS Joe GBR   03:29:17
34 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:29:17
35 WILLEMS Thimo BEL   03:29:17
36 LEGLEY Matthias BEL SOVAC - NATURA4EVER 03:29:17
37 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:29:17
38 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:29:17
39 PASTOT Vincent FRA   03:29:17
40 UWIZEYE Jean Claude RWA   03:29:17
41 SEYE Guillaume BEL   03:29:17
42 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:29:17
43 DESAL Ceriel BEL   03:29:17
44 PACOT Alexandre FRA   03:29:17
45 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:29:17
46 JEFFERS Cameron GBR   03:29:17
47 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:29:17
48 HARPER William GBR   03:29:17
49 HANCKE Charles FRA   03:29:17
50 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:29:17
51 MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX 03:29:17
52 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 03:29:17
53 LEBARS Enric FRA   03:29:17
54 HUYGENS Maxime FRA   03:29:17
55 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:29:17
56 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:29:17
57 VOSS Arnaud BEL   03:29:27
58 VEREECKEN Thomas BEL   03:29:27
59 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:29:27
60 AVOINE Kévin FRA   03:29:27
61 CAMPIONI Luca FRA   03:29:30
62 GRISON Kévin FRA   03:29:30
63 VAN HAVERBEKE Julien FRA   03:29:30
64 DELAPLACE Cédric FRA   03:29:30
65 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 03:29:30
66 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:29:34
67 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA   03:29:34
68 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:29:35
69 BODIOT Alexis FRA   03:29:35
70 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:29:35
71 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:29:35
72 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 03:29:35
73 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:29:39
74 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 03:29:39
75 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:29:39
76 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:29:42
77 LOY Antoine BEL   03:29:42
78 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 03:29:54
79 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:29:59
80 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:29:59
81 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:30:05
82 MARIT Arne BEL   03:30:05
83 GARBET Nicolas FRA   03:30:05
84 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:30:26
85 LEPLINGARD Antoine FRA   03:30:26
86 COLMAN Alex BEL   03:30:26
87 ELOY Maxime FRA   03:30:26
88 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:30:26
89 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:30:28
90 VANSTEELANDT Thomas BEL   03:30:50
91 HAAG Guillaume BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:30:53
92 CASTRIQUE Jonas BEL   03:31:04
93 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:31:17
94 SHPAKOUSKI Yahor BLR   03:31:34
95 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:31:41
96 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:31:49
97 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 03:32:14
98 PELLERIAUX Nicolas FRA   03:32:14
99 HUENS Rémi FRA   03:32:41
100 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:32:41
101 GAREZ Raphaël FRA   03:32:41
102 LALOUETTE Kévin FRA   03:32:51
103 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:32:51
104 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:34:55
105 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:34:55
106 MONCOMBLE Nicolas FRA   03:34:55

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous