Grand Prix de Fourmies : la liste des engagés

Grand Prix de Fourmies : la liste des engagés

Start-List du Grand Prix de Fourmies :

QST   BEL WVA   BEL
DS : STEELS Tom     DS : AMORISON Frédéric    
1 KITTEL Marcel GER 111 JULES Justin FRA
2 BRAMBILLA Gianluca ITA 112 DELFOSSE Sébastien BEL
3 DEVENYNS Dries BEL 113 DERUETTE Thomas BEL
4 SABATINI Fabio ITA 114 HABEAUX Grégory BEL
5 SERRY Pieter BEL 115 MASSON Christophe FRA
6 VAKOC Petr CZE 116 MORTIER Julien BEL
7 VELITS Martin SVK 117 NAESEN Lawrence BEL
8 VERMOTE Julien BEL 118 STASSEN Julien BEL
TFS   USA TFO   FRA
      DS : TREHIN Roger    
DS : GALLOPIN Alain     121 VALLÉE Boris BEL
11 FELLINE Fabio ITA 122 BONNAMOUR Franck FRA
12 BEPPU Fumiyuki JPN 123 HARDY Romain FRA
13 BRANDLE Matthias AUT 124 JARRIER Benoît FRA
14 COLEDAN Marco ITA 125 MCLAY Daniel GBR
15 GOGL Michael AUT 126 PERICHON Pierre-Luc FRA
16 PEDERSEN Mads DEN 127 PICHON Laurent FRA
17 STUYVEN Jasper BEL 128 VACHON Florian FRA
18 VAN POPPEL Boy NED RNL    
BOH   GER      
DS : POMER CHRISTIAN     DS : CORNELISSE Michel    
21 BENNETT Sam IRL 131 ARIESEN Tim NED
22 BURGHARDT Marcus GER 132 MEIJERS Jeroen NED
23 MCCARTHY Jay AUS 133 BUDDING Martijn NED
24 PELUCCHI Matteo ITA 134 REINDERS Elmar NED
25 SAGAN Juraj SVK 135 RIESEBEEK Oscar NED
26 PÖSTLBERGER Lukas AUT 136 VAN EMPEL Etienne NED
27 SARAMOTINS Aleksejs LAT 137 VAN DER LIJKE Nick NED
28 SELIG Rüdiger GER 138 LIGTHART Pim NED
ALM   FRA ADT    
DS : KASPUTIS Arturas     DS : LIMA DA COSTA David    
31 VUILLERMOZ Alexis FRA 141 TRONET Steven FRA
32 BAKELANTS Jan BEL 142 ALAPHILIPPE Bryan FRA
33 BARBIER Rudy FRA 143 GAUDIN Damien FRA
34 CHEREL Mikaël FRA 144 GUYOT Yann FRA
35 COSNEFROY Benoît FRA 145 LE ROUX Romain FRA
36 DUPONT Hubert FRA 146 LEVASSEUR Jordan FRA
37 LATOUR Pierre-Roger FRA 147 LOUBET Julien FRA
38 VANDENBERGH Stijn BEL 148 THOMAS Benjamin FRA
UAD   UAE SVB    
DS : RIGHI Daniele     DS : DE CLERCQ Hans    
41 GUARDINI Andrea ITA 151 DE VYLDER Lindsay BEL
42 CONSONNI Simone ITA 152 DECLERCQ Benjamin BEL
43 FERRARI Roberto ITA 153 DELTOMBE Kevin BEL
44 GANNA Filippo ITA 154 FARAZIJN Maxime BEL
45 KUMP Marko SLO 155 LIETAER Eliot BEL
46 LAENGEN Vegard Stake NOR 156 NOPPE Christophe BEL
47 LIZDE Seid ITA 157 SALOMEIN Jarl BEL
48 TROIA Oliviero ITA 158 VAN ROOY Kenneth BEL
AST   KAZ AUB   FRA
      DS : JAVALET Stephane    
DS : MICHAELSEN Lars     161 FEILLU Romain FRA
51 BRESCHEL Matti DEN 162 DASSONVILLE Flavien FRA
52 BIZHIGITOV Zhandos KAZ 163 EVENOT Killian FRA
53 FOMINYKH Daniil KAZ 164 JAKIN Alo EST
54 GIDICH Yevgeniy KAZ 165 LE CUNFF Kévin FRA
55 KAMYSHEV Arman KAZ 166 MALDONADO Anthony FRA
56 KORSAETH Truls NOR 167 MENUT David FRA
57 MINALI Riccardo ITA 168 TOUZE Damien FRA
58 TLEUBAYEV Ruslan KAZ DMP Delko Marseille-Provence    
FDJ   FRA      
DS : GUESDON Frédéric     DS : LECARPENTIER Freddy    
61 CIMOLAI Davide ITA 171 GIRAUD Benjamin FRA
62 GUARNIERI Jacopo ITA 172 ARISTI Mikel ESP
63 KONOVALOVAS Ignatas LTU 173 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN  
64 LADAGNOUS Matthieu FRA 174 SMUKULIS Gatis LAT
65 LE GAC Olivier FRA 175 LAAS Martin EST
66 MADOUAS Valentin FRA 176 MARTINEZ Yannick FRA
67 SARREAU Marc FRA 177 COUANON Jonathan FRA
68 VINCENT Léo FRA 178 LIEPINS Emils LAT
COF   FRA WIL   ITA
DS : DELOEUIL Alain     DS : PARSANI Serge    
71 BOUHANNI Nacer FRA 181 POZZATO Filippo ITA
72 BOUHANNI Rayane FRA 182 BELLETTI Manuel ITA
73 CLAEYS Dimitri BEL 183 BUSATO Matteo ITA
74 EDET Nicolas FRA 184 CECCHIN Alberto ITA
75 LAPORTE Christophe FRA 185 GODOY Yonder VEN
76 LEMOINE Cyril FRA 186 MARECZKO Jakub ITA
77 SENECHAL Florian FRA 187 MOSCA Jacopo ITA
78 SOUPE Geoffrey FRA 188 TURRIN Alex ITA
DEN   FRA NIP    
DS : ARNOULD Dominique     DS : TEBALDI Valerio    
81 CHAVANEL Sylvain FRA 191 GROSU Eduard Michael ROU
82 BOUDAT Thomas FRA 192 BISOLTI Alessandro ITA
83 GENE Yohann FRA 193 CANOLA Marco ITA
84 NAULEAU Bryan FRA 194 FILOSI Iuri ITA
85 OURSELIN Paul FRA 195 KOISHI Yuma JPN
86 PETIT Adrien FRA 196 MARANGONI Alan ITA
87 PICHOT Alexandre FRA 197 SANTAROMITA Ivan ITA
88 QUEMENEUR Perrig FRA R BOU COMPANI Joan ESP
VWC     GAZ   RUS
      DS : MARKOV Alexey    
DS : NUYENS Nick     201 BRUTT Pavel RUS
91 DUPONT Timothy BEL 202 MAIKIN Roman RUS
92 JASPERS Jappe BEL 203 BOEV Igor RUS
93 MERLIER Tim BEL 204 NIKOLAEV Sergey RUS
94 VAN AERT Wout BEL 205 SAVITCKII Ivan RUS
95 VAN ZUMMEREN Stef BEL 206 SHALUNOV Evgeny RUS
96 BILLE Gaetan BEL 207 SOLOMENNIKOV Andrei RUS
      208 TRUSOV Nikolay RUS
      RLM    
    BEL      
DS : VAN DER SCHUEREN Hilaire     DS : DELCAMBRE Frédéric    
101 OFFREDO Yoann FRA 211 ANTOMARCHI Julien FRA
102 ANTONINI Simone ITA 212 CABOT Jérémy FRA
103 BAUGNIES Jérôme BEL 213 CALLEEUW Joeri BEL
104 MINNAARD Marco NED 214 KOWALSKI Dylan FRA
105 NAPOLITANO Danilo ITA 215 LECROQ Jérémy FRA
106 VAN KEIRSBULCK Guillaum BEL   216 LEVEAU Jérémy FRA
107 VANSPEYBROUCK Pieter BEL 217 POUILLY Félix FRA
      218 SEYNAEVE Lander BEL

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous