Grand Prix Criquielion (1.2) - Victoire de Taminiaux (complet)

Classement du Grand Prix Criquielion 2018

1 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 04:26:08
2 DE DECKER Alfdan BEL   04:26:08
3 MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX 04:26:08
4 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:26:08
5 SYLVESTRE Yolan FRA   04:26:08
6 WEEMAES Sasha BEL   04:26:08
7 VAN RENTERGHEM Bram BEL   04:26:08
8 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:26:08
9 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:08
10 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:26:08
11 PRUVOOST Shayne BEL   04:26:08
12 BEULLENS Cedric BEL   04:26:08
13 FLET Axel FRA   04:26:08
14 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 04:26:08
15 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:08
16 WILLEMS Thimo BEL   04:26:08
17 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:08
18 STAS Brecht BEL   04:26:08
19 VAN DEN BRANDE Julien BEL   04:26:08
20 VAN POUCKE Aaron BEL   04:26:08
21 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 04:26:08
22 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:26:08
23 BONIFAZIO Leonardo ITA   04:26:08
24 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 04:26:08
25 VAN DINGENEN Jordi BEL   04:26:08
26 ORBIE Stephen BEL   04:26:08
27 AVOINE Kévin FRA   04:26:08
28 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 04:26:08
29 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:26:08
30 DOPCHIE Félix BEL AGO - AQUA SERVICE 04:26:08
31 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 04:26:08
32 VOIGT Eric USA   04:26:08
33 GARDNER Dan GBR   04:26:08
34 VAN MOER Brent BEL   04:26:08
35 ROSSEEL Ricky BEL   04:26:08
36 CARAMEL Mathieu FRA   04:26:08
37 LAMB Ross GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:26:08
38 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:26:08
39 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:26:08
40 VAN DUREN Brent BEL   04:26:08
41 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 04:26:08
42 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 04:26:08
43 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:26:08
44 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:26:08
45 CASSAERT Loran BEL   04:26:08
46 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:26:08
47 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:08
48 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:26:08
49 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:08
50 DE KEE Glenn BEL   04:26:08
51 GILLETT Rhys AUS   04:26:08
52 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:26:08
53 DE POORTER Maxime BEL   04:26:08
54 DECOSTER Merlijn BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:26:08
55 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:26:08
56 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:26:08
57 LE LAVANDIER Maxime FRA   04:26:08
58 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 04:26:08
59 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:26:08
60 DEWULF Stan BEL   04:26:08
61 VAN DE KERKHOVE Brent BEL   04:26:08
62 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 04:26:08
63 COOLEN Yves BEL   04:26:08
64 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:26:08
65 DIEPENDAELE Timmy BEL   04:26:08
66 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:26:08
67 SCHUERMANS Jelle BEL   04:26:08
68 DHAENE Brecht BEL   04:26:08
69 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:26:08
70 CASTELLARNAU Florent FRA   04:26:08
71 MORENO SALA Adrià ESP   04:26:08
72 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:26:08
73 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:08
74 SLAGMULDERS Yorick BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:26:08
75 APERS Ruben BEL   04:26:08
76 PAASSCHENS Mathijs NED   04:26:08
77 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:26:08
78 VAN DRIESSCHE Kjell BEL   04:26:08
79 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:26:23
80 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 04:26:35
81 GOOSSENS Kenny BEL   04:26:46
82 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28:13
83 LAGNEAUX Yoni BEL   04:28:29
84 VAN RYMENANT Gillian BEL   04:28:29
85 SUTTON Frank NZL   04:28:29
86 FACHE Florent FRA   04:28:29
87 LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:28:29
88 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:28:29
89 SEYE Guillaume BEL   04:28:29
90 HEYSE Jari BEL   04:28:29
91 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:28:43
92 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:28:43
93 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:31:59

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous