GP Horsens Posten (1.1) - Hermand Dahl s'impose (complet)

Classement du GP Horsens Posten

 

1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 04:26:34
2 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04:26:35
3 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:26:35
4 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DENMARK 04:26:42
5 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 04:26:49
6 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:27:31
7 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 04:27:31
8 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:27:31
9 ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 04:27:33
10 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 04:27:33
11 HULGAARD Morten DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:27:38
12 RØINÅS Fritjof NOR   04:27:38
13 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:28:34
14 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:28:40
15 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 04:28:47
16 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 04:28:47
17 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28:47
18 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 04:28:47
19 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:28:47
20 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 04:28:47
21 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:28:47
22 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:28:47
23 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28:47
24 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:28:47
25 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:28:47
26 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28:47
27 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 04:28:47
28 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:28:47
29 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT 04:28:47
30 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04:28:47
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN DENMARK 04:28:47
32 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 04:28:47
33 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 04:28:47
34 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:28:47
35 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:28:47
36 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN DENMARK 04:28:47
37 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:28:54
38 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:29:00
39 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:29:07
40 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 04:29:08
41 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:29:17
42 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 04:31:55
43 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK 04:31:55
44 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 04:31:55
45 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:31:57
46 OLSEN Mikkel Beck DEN DENMARK 04:31:57
47 AAEN Jonas DEN RIWAL ​​​​​​​CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:31:57
48 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 04:31:57
49 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:32:59
50 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:33:23
51 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:33:34
52 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:35:27

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous