G.P. Nacional 2 de Portugal (2.2) - 1ère étape - Alarcon s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 3:25:41
2 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:28:20
3 GONZALEZ Mario ESP SPORTING / TAVIRA 3:28:20
4 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 3:28:20
5 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:28:21
6 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:28:21
7 FONTE César POR W52/FC PORTO 3:28:24
8 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 3:28:27
9 SILVA Rafael POR EFAPEL 3:28:32
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:28:32
11 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:28:36
12 ALMEIDA Guillaume POR   3:28:37
13 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 3:28:37
14 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 3:28:41
15 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 3:28:41
16 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 3:28:43
17 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 3:28:48
18 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:28:51
19 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 3:28:51
20 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:28:51
21 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:28:51
22 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:28:54
23 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ESP   3:28:54
24 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 3:28:58
25 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:28:58
26 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:29:01
27 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:29:01
28 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:29:01
29 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:29:01
30 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:29:03
31 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 3:29:10
32 SILVA Daniel POR   3:29:10
33 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 3:29:12
34 MESTRE Daniel POR EFAPEL 3:29:12
35 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 3:29:12
36 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:29:20
37 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 3:29:20
38 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 3:29:29
39 SILVA Bruno POR EFAPEL 3:29:49
40 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 3:29:49
41 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 3:29:49
42 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 3:29:49
43 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:30:02
44 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 3:30:42
45 OIEN Justin Alexander USA   3:30:42
46 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 3:31:25
47 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:39:53
48 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 3:39:57
49 SALVADOR Marcelo POR   3:39:59
50 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 3:40:19
51 COGNET Stéphane FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 3:44:35
52 DUARTE Emanuel POR   3:44:35
53 BOUSQUET Pascal FRA   3:44:35
54 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 3:44:35
55 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 3:44:35
56 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 3:44:35
57 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:44:35
58 MORAIS Francisco POR   3:44:35
59 FIRMINO Leonel POR   3:44:35
60 LEAL Tiago POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:44:35
61 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:44:35
62 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:44:35
63 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:44:35
64 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:44:35
65 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:44:35
66 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 3:44:35
67 SOUSA José POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:44:35
68 SANTOS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:44:35
69 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:44:35
70 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 3:44:35
71 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:44:35
72 MURGIONDO MOYUA Xabier ESP   3:44:35
73 BALLARIN MANSO Iker ESP   3:44:35
74 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:44:35
75 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 3:44:35
76 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP   3:44:35
77 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:44:47
78 VERINI Raphaël FRA   3:44:49
79 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:44:49
80 BARBOSA João POR   3:44:49
81 SIMÕES Tiago POR   3:44:49
82 CHAUVIN Dimitri FRA   3:44:49
83 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:44:49
84 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:44:49
85 DUARTE Diogo POR   3:44:49
86 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 3:44:49
87 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 3:44:49
88 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 3:44:49
89 CARNEIRO João POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:44:57
90 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:44:57
91 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:44:57
92 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP   3:44:57
93 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 3:44:57
94 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:44:59
95 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 3:44:59
96 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:45:06
97 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 3:45:06
98 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:45:06
99 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:45:06
100 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:45:06
101 SOTIL ETXABE Gaizka ESP   3:45:06
102 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:45:06
103 IRIBAR JAUREGI Unai ESP   3:45:06
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:45:06
105 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 3:45:06
106 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:45:06
107 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:45:06
108 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:45:06
109 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:45:10
110 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:45:23
111 LOPES Diogo POR   3:44:35
112 PAREDES BARANDIARAN Mikel ESP   3:45:30
113 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 3:45:50
114 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 3:45:50
115 TANIS Quentin FRA MASSI - KUWAIT TEAM 3:45:52
116 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 3:46:05
117 SILVA Paulo POR   3:46:54
118 AMORIM Miguel POR   3:44:35
119 SCHEULEN Marvin POR   3:53:15
120 HENRIQUES Tiago POR   3:53:15

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous