Flèche Wallonne (1.UWT) - Valverde signe le quintuplé (résultats complets)

Flèche Wallonne (1.UWT) - Valverde signe le quintuplé (résultats complets)
Classement de la course
1 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV 5:15:37
2 Daniel MARTIN IRL QST +1
3 Dylan TEUNS BEL BMC +1
4 Sergio Luis HENAO MONTOYA COL SKY +1
5 Michael ALBASINI SUI ORS +1
6 Warren BARGUIL FRA SUN +1
7 Michal KWIATKOWSKI POL SKY +1
8 Rudy MOLARD FRA FDJ +1
9 David GAUDU FRA FDJ +1
10 Diego ULISSI ITA UAD +1
11 Michael WOODS CAN CDT +1
12 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP TBM +1
13 Romain BARDET FRA ALM +8
14 Pierre Roger LATOUR FRA ALM +8
15 Robert GESINK NED TLJ +8
16 Patrick KONRAD AUT BOH +8
17 Jelle VANENDERT BEL LTS +13
18 Tim WELLENS BEL LTS +13
19 Jay MCCARTHY AUS BOH +13
20 Jonathan HIVERT FRA DEN +16
21 Tom-Jelte SLAGTER NED CDT +16
22 Jakob FUGLSANG DEN AST +16
23 Rigoberto URAN URAN COL CDT +21
24 Eduardo SEPULVEDA ARG FVC +21
25 Maurits LAMMERTINK NED KAT +24
26 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +24
27 Mathias FRANK SUI ALM +29
28 Igor ANTON HERNANDEZ ESP DDD +29
29 Rafal MAJKA POL BOH +35
30 Diego ROSA ITA SKY +35
31 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR UAD +37
32 Georg PREIDLER AUT SUN +39
33 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +42
34 Arthur VICHOT FRA FDJ +42
35 Elie GESBERT FRA FVC +45
36 Nathan HAAS AUS DDD +45
37 Jarlinson PANTANO GOMEZ COL TFS +48
38 Paul MARTENS GER TLJ +50
39 Bob JUNGELS LUX QST +53
40 Xandro MEURISSE BEL WGG +54
41 Thomas SPRENGERS BEL SVB +54
42 Thomas DEGAND BEL WGG +54
43 Rúben GUERREIRO POR TFS +54
44 Mikael CHEREL FRA ALM +54
45 Louis MEINTJES RSA UAD +54
46 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +1:01
47 Ben HERMANS BEL BMC +1:01
48 Julien SIMON FRA COF +1:01
49 Daniel MORENO ESP MOV +1:01
50 Guillaume MARTIN FRA WGG +1:01
51 Laurens DE PLUS BEL QST +1:01
52 CYRIL GAUTIER FRA ALM +1:01
53 Simone PETILLI ITA UAD +1:01
54 Eliot LIETAER BEL SVB +1:01
55 Michael GOGL AUT TFS +1:13
56 Maxime VANTOMME BEL WVA +1:13
57 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ESP AST +1:13
58 Jacques Willem JANSE VAN RENSBURG RSA DDD +1:17
59 Floris DE TIER BEL TLJ +1:21
60 Serge PAUWELS BEL DDD +1:21
61 Lilian CALMEJANE FRA DEN +1:21
62 Silvan DILLIER SUI BMC +1:21
63 Armindo FONSECA FRA FVC +1:26
64 SEBASTIAN HENAO GOMEZ COL SKY +1:26
65 Bart DE CLERCQ BEL LTS +1:34
66 Wilco KELDERMAN NED SUN +1:34
67 Michael MATTHEWS AUS SUN +1:34
68 Enrico BATTAGLIN ITA TLJ +1:34
69 Jose ROJAS ESP MOV +1:38
70 Dion SMITH NZL WGG +1:44
71 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP TLJ +1:52
72 Roman KREUZIGER CZE ORS +2:09
73 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI DDD +2:09
74 André CARDOSO POR TFS +2:09
75 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL MOV +2:09
76 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFS +2:09
77 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +2:09
78 Stéphane ROSSETTO FRA COF +2:13
79 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +2:13
80 Ben O'CONNOR AUS DDD +2:13
81 Sander ARMEE BEL LTS +2:13
82 Dimitri PEYSKENS BEL WVA +2:13
83 Alex HOWES USA CDT +2:13
84 Simon CLARKE AUS CDT +2:13
85 Brendan CANTY AUS CDT +2:13
86 Maxime BOUET FRA FVC +2:13
87 Brice FEILLU FRA FVC +2:20
88 Alexey VERMEULEN USA TLJ +2:20
89 Andrea PASQUALON ITA WGG +2:23
90 Perrig QUEMENEUR FRA DEN +2:23
91 Romain SICARD FRA DEN +2:27
92 Nicolas EDET FRA COF +2:27
93 Nikita STALNOV KAZ AST +2:31
94 Giovanni VISCONTI ITA TBM +2:31
95 Antoine WARNIER BEL WVA +2:31
96 Michael SCHÄR SUI BMC +2:31
97 Brian NAULEAU FRA DEN +2:31
98 AMAEL MOINARD FRA BMC +2:31
99 Sébastien DELFOSSE BEL WVA +2:41
100 Christophe MASSON FRA WVA +2:41
101 Dries DEVENYNS BEL QST +2:46
102 Yukiya ARASHIRO JPN TBM +2:46
103 Manuele MORI ITA UAD +2:56
104 Gianni MOSCON ITA SKY +2:56
105 Michel KREDER NED ABS +2:56
106 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS +3:00
107 Guillaume BONNAFOND FRA COF +3:04
108 Lennard HOFSTEDE NED SUN +3:04
109 Ángel VICIOSO ARCOS ESP KAT +3:11
110 Fabien GRELLIER FRA DEN +3:14
111 KEVIN REZA FRA FDJ +3:19
112 Tao GEOGHEGAN HART GBR SKY +3:22
113 Franck BONNAMOUR FRA FVC +3:30
114 Christoph PFINGSTEN GER BOH +3:32
115 Maximilian SCHACHMANN GER QST +3:32
116 Jenthe BIERMANS BEL KAT +3:55
117 Preben VAN HECKE BEL SVB +3:55
118 Marco MINNAARD NED WGG +4:20
119 Tomasz MARCZYNSKI POL LTS +4:36
120 Mark CHRISTIAN GBR ABS +4:36
121 Gregor MÜHLBERGER AUT BOH +4:36
122 Gianluca BRAMBILLA ITA QST +5:51
123 Michal GOLAS POL SKY +5:51
124 Cesare BENEDETTI ITA BOH +5:51
125 Jack HAIG AUS ORS +5:51
126 Petr VAKOC CZE QST +5:54
127 Matej MOHORIC SLO UAD +5:54
128 Matteo BONO ITA UAD +5:54
129 Jaco VENTER RSA DDD +5:54
130 Christopher JUUL JENSEN DEN ORS +6:09
131 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH TBM +6:16
132 Tanel KANGERT EST AST +6:42
133 Daryl IMPEY RSA ORS +7:04
134 Toms SKUJINS LAT CDT +7:04
135 Rory SUTHERLAND AUS MOV +7:04
136 ANDREY GRIVKO UKR AST +7:14
137 Damien HOWSON AUS ORS +7:16
138 Bert-Jan LINDEMAN NED TLJ +7:46
139 CEDRIC PINEAU FRA FDJ +8:56
140 Quentin JAUREGUI FRA ALM +8:56
141 Axel DOMONT FRA ALM +8:59
142 Paul OURSELIN FRA DEN +8:59
143 Lukas PÖSTLBERGER AUT BOH +8:59
144 Anthony PEREZ FRA COF +8:59
145 Alessandro DE MARCHI ITA BMC +8:59
146 Floris GERFS NED BMC +8:59
147 Grega BOLE SLO TBM +9:05
148 Simon GESCHKE GER SUN +9:05
149 Sindre SKJOESTAD LUNKE NOR SUN +9:05
150 Gregory HABEAUX BEL WVA +9:05
151 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT +9:05
152 GREGORY DANIEL USA TFS +12:40
153 Fumiyuki BEPPU JPN TFS +12:40
154 Johannes FRÖHLINGER GER SUN +12:40
155 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ESP TFS +12:40
156 Jens WALLAYS BEL SVB +12:50
157 Romain GUILLEMOIS FRA DEN +12:52
158 Antonio NIBALI ITA TBM +12:55
159 Johann VAN ZYL RSA DDD +12:55
160 Justin JULES FRA WVA +12:55
161 Tom SCULLY NZL CDT +13:00
162 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +13:00
163 Koen BOUWMAN NED TLJ +13:00
164 Alexey LUTSENKO KAZ AST +13:15
165 Jerome COUSIN FRA COF +13:41
166 Yoann BAGOT FRA COF +13:41

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous