Flèche Brabançonne : la liste des partants

Flèche Brabançonne : la liste des partants

Liste des partants de la Flèche Brabançonne 2018

BAHRAIN - MERIDA
1 COLBRELLI Sonny ITA
2 ARASHIRO Yukiya JPN
3 BOLE Grega SLO
4 BOZIC Borut SLO
5 GASPAROTTO Enrico ITA
6 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
7 PERNSTEINER Hermann AUT
BMC RACING TEAM
11 TEUNS Dylan BEL
12    
13 BOHLI Tom SUI
14 BOOKWALTER Brent USA
15 FRANKINY Kilian SUI
16 ROSSKOPF Joseph USA
17 VAN HOOYDONCK Nathan BEL
LOTTO SOUDAL
21 BENOOT Tiesj BEL
22 MARCZYNSKI Tomasz POL
23 MERTZ Remy BEL
24 MONFORT Maxime BEL
25 VAN DER SANDE Tosh BEL
26 VANENDERT Jelle BEL
27 WELLENS Tim BEL
MITCHELTON - SCOTT
31 IMPEY Daryl RSA
32 HAIG Jack AUS
33 HEPBURN Michael AUS
34 JUUL JENSEN Christopher DEN
35 POWER Rob AUS
36 TUFT Svein CAN
37 VERONA Carlos ESP
QUICK - STEP FLOORS
41 JUNGELS Bob LUX
42 ASGREEN Kasper DEN
43 CAVAGNA Rémi FRA
44 MARTINELLI Davide ITA
45 NARVAEZ Jhonnatan ECU
46 JAKOBSEN Fabio NED
47 SERRY Pieter BEL
TEAM DIMENSION DATA
51 HAGEN Edvald Boasson NOR
52 DAVIES Scott GBR
53 GHEBREIGZABHIER WERKI ERI
54    
55 PAUWELS Serge BEL
56 VAN ZYL Johann RSA
57 VERMOTE Julien BEL
TEAM LOTTO NL - JUMBO
61 BATTAGLIN Enrico ITA
62 DE TIER Floris BEL
63 EENKHOORN Pascal NED
64 LINDEMAN Bert-Jan NED
65 MARTENS Paul GER
66 OLIVIER Daan NED
67 WAGNER Robert Thomas GER
AQUA BLUE SPORT
71 CHRISTIAN Mark GBR
72 DUNBAR Edward IRL
73 GATE Aaron NZL
74 HANSEN Lasse Norman DEN
75 PEDERSEN Casper DEN
76 WARBASSE Lawrence USA
77 WATSON Calvin AUS
CCC SPRANDI POLKOWICE
81 TRATNIK Jan SLO
82 BERNAS Pawel POL
83 GRADEK Kamil POL
84 KOCH Jonas GER
85 OWSIAN Lukasz POL
86 PALUTA Michal POL
87 SISR Frantisek CZE
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
91 HERRADA Jesus ESP
92 GODON Dorian FRA
93 HERRADA Jose ESP
94 MATE MARDONES Luis AngeESP  
95 PEREZ Anthony FRA
96 ROSSETTO Stéphane FRA
97    
DIRECT ENERGIE
101 TAARAMÄE Rein EST
102 BOUDAT Thomas FRA
103 COUSIN Jerome FRA
104 GRELLIER Fabien FRA
105 HIVERT Jonathan FRA
106 SICARD Romain FRA
107 TULIK Angelo FRA
ISRAEL CYCLING ACADEMY
111 SBARAGLI Kristian ITA
112 BOIVIN Guillaume CAN
  GOLDSTEIN Roy  
114 JENSEN August NOR
115 NEILANDS Krists LAT
116 VAN WINDEN Dennis NED
117 WILLIAMS Tyler USA
NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI
121 CANOLA Marco ITA
122 CIMA Imerio ITA
123 GROSU Eduard Michael ROU
124 KOBAYASHI Marino JPN
125 LOBATO DEL VALLE Juan José ESP
126 PONZI Simone ITA
127 TIZZA Marco ITA
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
131 WEENING Pieter NED
132 DE GREEF Robbert NED
133 GERTS Floris NED
134 LIGTHART Pim NED
135 MEIJERS Jeroen NED
136 REINDERS Elmar NED
137 RIESEBEEK Oscar NED
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
141 VAN HECKE Preben BEL
142 DE GENDT Aime BEL
143 DECLERCQ Benjamin BEL
144 DELTOMBE Kevin BEL
145 PLANCKAERT Edward BEL
146 SPRENGERS Thomas BEL
147 VAN GESTEL Dries BEL
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
151 BARGUIL Warren FRA
152 BONNAMOUR Franck FRA
153 FEILLU Brice FRA
154 GESBERT Elie FRA
155 LEDANOIS Kevin FRA
156 MOINARD Amael FRA
157 VACHON Florian FRA
TEAM NOVO NORDISK
161 PERON Andrea ITA
162 HENTTALA Joonas FIN
163 KAMSTRA Brian NED
164 LOZANO RIBA David ESP
165 MCCLURE Reid CAN
166 PLANET Charles FRA
167 VAN IJZENDOORN Hendriku NED
VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
171 DE BIE Sean BEL
172 DE BONDT Dries BEL
174   BEL
175 DUIJN Huub NED
176 LIVYNS Arjen BEL
177 VAN BREUSSEGEM Elias BEL
178 WAEYTENS Zico BEL
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
181 COQUARD Bryan FRA
182 BAGOT Yoann FRA
183 MOTTIER Justin FRA
184 MÜLLER Patrick SUI
185 PACHER Quentin FRA
186 REZA Kevin FRA
187 TURGIS Tanguy FRA
WANTY - GROUPE GOBERT
191 BAUGNIES Jerome BEL
192 BACKAERT Frederik BEL
193 DEVRIENDT Tom BEL
194 EIKING Odd Christian NO
195 MEURISSE Xandro BEL
196 PASQUALON Andrea ITA
197 SMITH Dion NZL
WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
201 VANTOMME Maxime BEL
202 JULES Justin FRA
203 MASSON Christophe FRA
204 MORTIER Julien BEL
205 PEYSKENS Dimitri BEL
206 ROBEET Ludovic BEL
207 WARNIER Antoine BEL

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous