Eschborn Frankfurt : la liste des partants

Eschborn Frankfurt : la liste des partants

Liste des partants du Eschborn Frankfurt 2018

UAE TEAM EMIRATES UAE
1 - KRISTOFF Alexander NOR
2 - BYSTRØM Sven Erik NOR
3 - CONSONNI Simone ITA
4 - FERRARI Roberto ITA
5 - GANNA Filippo ITA
6 - RIABUSHENKO Aleksandr BLR
7 - TROIA Oliviero ITA
TEAM KATUSHA ALPECIN SUI
11 - ZABEL Rick GER
12 - CRAS Steff BEL
13 - KIŠERLOVSKI Robert CRO
14 - KITTEL Marcel GER
15 - MATHIS Marco GER
16 - POLITT Nils GER
17 - ŠPILAK Simon SLO
LOTTO SOUDAL BEL
22 - HOFLAND Moreno NED
23 - LAMBRECHT Bjorg BEL
24 - MERTZ Remy BEL
25 - NAESEN Lawrence BEL
26 - SHAW James GBR
27 - WOUTERS Enzo BEL
TEAM SUNWEB GER
31 - MATTHEWS Michael AUS
32 - BAUHAUS Phil GER
33 - FRÖHLINGER Johannes GER
34 - GESCHKE Simon GER
35 - HINDLEY Jai AUS
36 - THEUNS Edward BEL
37 - WALSCHEID Maximilian GER
QUICK - STEP FLOORS BEL
41 - GAVIRIA Fernando COL
42 - DE PLUS Laurens BEL
43 - DECLERCQ Tim BEL
44 - JAKOBSEN Fabio NED
45 - LAMPAERT Yves BEL
46 - MARTINELLI Davide ITA
47 - RICHEZE Maximiliano Ariel ARG
TEAM DIMENSION DATA RSA
51 - HAGEN Edvald Boasson NOR
52 - DLAMINI Nicholas RSA
53 - GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI
54 - KUDUS Merhawi ERI
55 - PAUWELS Serge BEL
56 - SLAGTER Tom-Jelte NED
57 - THOMSON Jay Robert RSA
BORA - HANSGROHE GER
61 - BUCHMANN Emanuel GER
62 - ACKERMANN Pascal GER
63 - BENNETT Sam IRL
64 - KENNAUGH Peter GBR
65 - MÜHLBERGER Gregor AUT
66 - POLJANSKI Pawel POL
67 - SARAMOTINS Aleksejs LAT
TREK - SEGAFREDO USA
71 - RAST Gregory SUI
72 - BEPPU Fumiyuki JPN
73 - BERNARD Julien FRA
74 - CONCI Nicola ITA
75 - DANIEL Gregory USA
76 - FRAME Alex NZL
77 - GOGL Michael AUT
NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI ITA
81 - LOBATO DEL VALLE Juan José ESP
82 - CANOLA Marco ITA
83 - GROSU Eduard Michael ROU
84 - HATSUYAMA Sho JPN
85 - KOBAYASHI Marino JPN
86 - MARANGONI Alan ITA
87 - TIZZA Marco ITA
AG2R LA MONDIALE FRA
91 - NAESEN Oliver BEL
92 - BAGDONAS Gediminas LTU
93 - BARBIER Rudy FRA
94 - DUVAL Julien FRA
95 - GALLOPIN Tony FRA
96 - GOUGEARD Alexis FRA
97 - VANDENBERGH Stijn BEL
BAHRAIN - MERIDA BRN
101 - GASPAROTTO Enrico ITA
102 - AGNOLI Valerio ITA
103 - ARASHIRO Yukiya JPN
104 - BOLE Grega SLO
105 - GARCIA CORTINA Ivan ESP
106 - PIBERNIK Luka SLO
107 - WANG Meiyin CHN
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ NED
111 - WEENING Pieter NED
112 - ARIESEN Tim NED
113 - GERTS Floris NED
114 - MEIJERS Jeroen NED
115 - RIESEBEEK Oscar NED
116 - VAN GINNEKEN Sjoerd NED
117 - VAN GOETHEM Brian NED
AQUA BLUE SPORT IRL
121 - KREDER Michel NED
123 - FENN Andrew GBR
124 - GATE Aaron NZL
125 - HANSEN Lasse Norman DEN
126 - KONING Peter NED
127 - PEDERSEN Casper DEN
128 - BRAMMEIER Matthew IRL
WANTY - GROUPE GOBERT BEL
131 - PASQUALON Andrea ITA
132 - ANTONINI Simone ITA
133 - BACKAERT Frederik BEL
134 - BAUGNIES Jérôme BEL
136 - SMITH Dion NZL
137 - VANSPEYBROUCK Pieter BEL
138 - EIKING Odd Christian NOR
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA
141 - BOUHANNI Nacer FRA
142 - CLAEYS Dimitri BEL
143 - SIMON Julien FRA
144 - SOUPE Geoffrey FRA
145 - TEKLEHAIMANOT Daniel ERI
146 - VAN STAEYEN Michaël BEL
147 - VANBILSEN Kenneth BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL
151 - VAN HECKE Preben BEL
152 - DECLERCQ Benjamin BEL
153 - DELTOMBE Kevin BEL
154 - SPRENGERS Thomas BEL
155 - VAN GESTEL Dries BEL
156 - VAN ROOY Kenneth BEL
157 - VERWILST Aaron BEL
TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA
161 - VACHON Florian FRA
162 - BONNAMOUR Franck FRA
163 - FEILLU Brice FRA
164 - GERARD Arnaud FRA
165 - LEDANOIS Kevin FRA
166 - LUNKE Sindre Skjøstad NOR
167 - MOINARD Amael FRA
WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC BEL
171 - JULES Justin FRA
172 - DERUETTE Thomas BEL
173 - KIRSCH Alex LUX
174 - MORTIER Julien BEL
175 - PEYSKENS Dimitri BEL
176 - SPENGLER Lukas SUI
177 - WARNIER Antoine BEL
CCC SPRANDI POLKOWICE POL
181 - KUMP Marko SLO
182 - ANTUNES Amaro POR
183 - KOCH Jonas GER
184 - OWSIAN Lukasz POL
185 - PALUTA Michal POL
186 - STOSZ Patryk POL
187 - TRATNIK Jan SLO
VERANDA'S WILLEMS - CRELAN BEL
191 - DE BIE Sean BEL
192 - DE BONDT Dries BEL
193 - DUIJN Huub NED
194 - LIVYNS Arjen BEL
195 - STEELS Stijn BEL
196 - TANNER David AUS
197 - WAEYTENS Zico BEL
GAZPROM - RUSVELO RUS
201 - TRUSOV Nikolay RUS
202 - ARSLANOV Ildar RUS
203 - BOEV Igor RUS
204 - FIRSANOV Sergey RUS
205 - KOZONTCHUK Dmitriy RUS
206 - LAGUTIN Sergey RUS
207 - NYCH Artem RUS

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous