Elfstedenronde (1.1) - Victoire pour Adam Blythe (complet)

Elfstedenronde (1.1) - Victoire pour Adam Blythe (complet)

Classement du Elfstedenronde 2018

1 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 04:16:33
2 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
4 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 00:06:00
5 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
6 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00:00
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
8 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:00
9 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
10 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 00:00:00
11 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:00:00
12 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
13 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
14 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
15 JOSEPH Thomas BEL MARLUX - BINGOAL 00:00:00
16 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
17 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
18 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
19 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
20 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00:00
21 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00:02
22 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:00:02
23 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:02
24 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:00:02
25 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 00:00:02
26 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00:02
27 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:02
28 BOSMANS Wietse BEL CORENDON - CIRCUS 00:00:02
29 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:02
30 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00:02
31 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:00:02
32 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00:02
33 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:02
34 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00:02
35 DE CLERCQ Angelo BEL MARLUX - BINGOAL 00:00:02
36 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00:02
37 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:02
38 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00:02
39 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00:08
40 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:08
41 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:08
42 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10
43 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:10
44 VERHELST Louis BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:12
45 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00:12
46 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00:12
47 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:17
48 ISERBYT Eli BEL MARLUX - BINGOAL 00:00:19
49 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:22
50 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:22
51 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:22
52 PAUWELS Tijl BEL MARLUX - BINGOAL 00:00:25
53 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:31
54 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:32
55 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00:33
56 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:33
57 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:36
58 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 00:00:36
59 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:36
60 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:41
61 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:02
62 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:47
63 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:47
64 TURNER Ben GBR CORENDON - CIRCUS 00:01:47
65 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:01:47
66 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:01:47
67 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:01:47
68 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:47
69 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:01:47
70 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:01:47
71 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:02:24
72 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:02:24
73 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:02:38
74 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:38
75 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:02:38
76 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:02:38
77 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:03:16
78 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:03:16
79 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:16
80 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:16
81 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX - BINGOAL 00:03:23
82 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:03:36
83 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03:36
84 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:04:20
85 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04:53
86 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:06:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous