Czech Cycling Tour (2.1) - 4ème étape - Bennett double la mise (complet)

Czech Cycling Tour (2.1) - 4ème étape - Bennett double la mise (complet)

Classement de la 4ème étape :

1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:26:10
2 FORTIN Filippo ITA TIROL CYCLING TEAM 03:26:10
3 STEIMLE Jannik GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:26:10
4 KOROŠEC Rok SLO AMPLATZ - BMC 03:26:10
5 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:26:10
6 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT 03:26:10
7 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:26:10
8 WAERSTED Syver Westgaard NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 03:26:10
9 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03:26:10
10 ANDRIATO Rafael BRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:26:10
11 BÁRTA Jan CZE BORA - HANSGROHE 03:26:10
12 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:26:10
13 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:26:10
14 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS 03:26:10
15 PANASSENKO Nikita KAZ ASTANA CITY 03:26:10
16 KRIZEK Matthias AUT TIROL CYCLING TEAM 03:26:10
17 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:26:10
18 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03:26:10
19 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 03:26:10
20 STÖHR Jan CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:26:10
21 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 03:26:10
22 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 03:26:10
23 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VELOCONCEPT 03:26:10
24 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 03:26:10
25 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:26:10
26 BAJC Andi SLO AMPLATZ - BMC 03:26:10
27 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:26:10
28 GODOY Yonder VEN WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:26:10
29 TROSINO Mirko ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:26:10
30 HIRT Jan CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:26:10
31 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:26:10
32 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS 03:26:10
33 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:26:10
34 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 03:26:10
35 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:26:10
36 TRÆEN Torstein NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 03:26:10
37 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:26:10
38 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:26:10
39 ASGREEN Kasper DEN TEAM VELOCONCEPT 03:26:10
40 GROSSSCHARTNER Felix AUT CCC SPRANDI POLKOWICE 03:26:10
41 CIESLIK Pawel POL ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:26:10
42 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS 03:26:10
43 NEUHAUSER Marcel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:26:10
44 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 03:26:10
45 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 03:26:10
46 RUDLAND Hans Kristian Haadem NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 03:26:10
47 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 03:26:10
48 MATYSIAK Bartlomiej POL TEAM HUROM 03:26:10
49 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:26:10
50 MUGERLI Matej SLO AMPLATZ - BMC 03:26:10
51 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:26:10
52 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 03:26:10
53 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:26:10
54 PEDERSEN Mark Sehested DEN TEAM VELOCONCEPT 03:26:10
55 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:26:10
56 BONGIORNO Francesco Manuel ITA SANGEMINI - MG. K VIS 03:26:10
57 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 03:26:10
58 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:26:10
59 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 03:26:10
60 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 03:26:10
61 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:26:10
62 ČANECKY Marek SVK AMPLATZ - BMC 03:26:10
63 LAGKUTI Sergiy UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:26:10
64 REIHS Michael DEN TEAM VELOCONCEPT 03:26:10
65 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:26:10
66 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:26:10
67 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:26:10
68 LARSEN Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT 03:26:10
69 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:26:25
70 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:26:30
71 PACINOTTI Niccolo' ITA BARDIANI CSF 03:27:03
72 BORSO Andrea ITA ADRIA MOBIL 03:27:03
73 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 03:28:20
74 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 03:28:22
75 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:28:22
76 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:30:19
77 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:30:19
78 BOUBAL Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:31:20
79 KULIMBETOV Nurbolat KAZ ASTANA CITY 03:31:37
80 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:31:37
81 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:31:37
82 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 03:31:40
83 SENDROS JUVE Llibert ESP KOLSS CYCLING TEAM 03:33:03
84 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03:33:03
85 KULSET Kristian NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 03:34:09
86 UMHALLER Andreas AUT AMPLATZ - BMC 03:34:10
87 FIDLER Gerd AUT AMPLATZ - BMC 03:34:10
88 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:34:10
89 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 03:34:10
90 DRAPERI Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:34:10
91 SISR FrantišEk CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:34:10
92 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:34:10
93 STÖHR Pavel CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:34:10
94 HUNAL Martin CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 03:34:10
95 MÁLIK Róbert SVK CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:34:10
96 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:34:10
97 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 03:34:10
98 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 03:34:10
99 GRUBER Pavel CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:34:10
100 HEBÍK Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:34:10
101 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:34:10
102 PALCAK Jozef SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:34:10
103 TOMASIAK Konrad POL TEAM HUROM 03:34:10
104 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:34:10
105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:34:10
106 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:34:10
107 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 03:34:10
108 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:34:10
109 RAHBEK Mads Baadsgaard DEN TEAM VELOCONCEPT 03:34:10
110 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 03:34:10

Classement général :

1 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 13:44:55
2 BÁRTA Jan CZE BORA - HANSGROHE 13:45:04
3 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 13:45:08
4 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 13:45:13
5 HIRT Jan CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 13:45:16
6 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VELOCONCEPT 13:45:21
7 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 13:45:31
8 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:45:38
9 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 13:45:38
10 GROSSSCHARTNER Felix AUT CCC SPRANDI POLKOWICE 13:45:38
11 ASGREEN Kasper DEN TEAM VELOCONCEPT 13:45:47
12 GODOY Yonder VEN WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:45:56
13 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:45:56
14 TROSINO Mirko ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:45:56
15 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:45:56
16 MENDES José POR BORA - HANSGROHE 13:45:56
17 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 13:46:00
18 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS 13:46:14
19 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS 13:46:14
20 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS 13:46:14
21 BONGIORNO Francesco Manuel ITA SANGEMINI - MG. K VIS 13:46:14
22 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 13:46:15
23 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 13:46:15
24 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 13:46:15
25 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 13:46:16
26 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 13:46:17
27 JEPPESEN Andreas Hyldgaard DEN TEAM VELOCONCEPT 13:46:21
28 TRÆEN Torstein NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 13:46:22
29 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 13:46:25
30 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 13:46:31
31 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 13:46:32
32 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 13:46:48
33 PANASSENKO Nikita KAZ ASTANA CITY 13:46:50
34 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 13:46:50
35 MUGERLI Matej SLO AMPLATZ - BMC 13:46:56
36 BAJC Andi SLO AMPLATZ - BMC 13:46:56
37 ČANECKY Marek SVK AMPLATZ - BMC 13:46:56
38 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 13:47:02
39 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 13:47:05
40 RUDLAND Hans Kristian Haadem NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 13:47:27
41 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:47:30
42 STÖHR Jan CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 13:47:57
43 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 13:48:09
44 NEUHAUSER Marcel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:48:56
45 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 13:49:02
46 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 13:49:44
47 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 13:50:00
48 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 13:50:11
49 PACINOTTI Niccolo' ITA BARDIANI CSF 13:50:37
50 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 13:51:48
51 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 13:52:17
52 CIESLIK Pawel POL ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 13:52:41
53 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 13:53:09
54 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:53:14
55 LAGKUTI Sergiy UKR KOLSS CYCLING TEAM 13:53:21
56 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 13:53:24
57 SENDROS JUVE Llibert ESP KOLSS CYCLING TEAM 13:53:39
58 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:53:47
59 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 13:54:33
60 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 13:55:21
61 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 13:55:22
62 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 13:55:38
63 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 13:55:41
64 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 13:55:59
65 WAERSTED Syver Westgaard NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 13:56:28
66 KRIZEK Matthias AUT TIROL CYCLING TEAM 13:56:29
67 STEIMLE Jannik GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:56:31
68 FORTIN Filippo ITA TIROL CYCLING TEAM 13:56:39
69 MATYSIAK Bartlomiej POL TEAM HUROM 13:56:43
70 KOROŠEC Rok SLO AMPLATZ - BMC 13:56:58
71 BORSO Andrea ITA ADRIA MOBIL 13:57:14
72 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 13:58:48
73 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 13:58:54
74 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 13:59:39
75 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 13:59:41
76 PEDERSEN Mark Sehested DEN TEAM VELOCONCEPT 13:59:51
77 REIHS Michael DEN TEAM VELOCONCEPT 13:59:51
78 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 14:00:11
79 RAHBEK Mads Baadsgaard DEN TEAM VELOCONCEPT 14:00:56
80 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 14:01:23
81 KULIMBETOV Nurbolat KAZ ASTANA CITY 14:01:49
82 TOMASIAK Konrad POL TEAM HUROM 14:02:01
83 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 14:02:06
84 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:02:15
85 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:02:25
86 STÖHR Pavel CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 14:02:29
87 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:03:04
88 HUNAL Martin CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 14:03:38
89 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 14:03:39
90 FIDLER Gerd AUT AMPLATZ - BMC 14:03:44
91 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 14:03:45
92 SISR FrantišEk CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 14:03:52
93 BOUBAL Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 14:04:11
94 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 14:04:12
95 ANDRIATO Rafael BRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:04:14
96 DRAPERI Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:04:36
97 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 14:04:38
98 GRUBER Pavel CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 14:05:29
99 HEBÍK Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 14:05:29
100 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 14:05:57
101 UMHALLER Andreas AUT AMPLATZ - BMC 14:06:07
102 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 14:06:20
103 MÁLIK Róbert SVK CK PRIBRAM FANY GASTRO 14:07:05
104 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:07:14
105 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:08:48
106 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:09:04
107 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 14:09:47
108 KULSET Kristian NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 14:10:35
109 PALCAK Jozef SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:11:43
110 LARSEN Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT 14:13:38

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous