Coupe de France de DN3 : la liste des partants du Tour du Périgord

Coupe de France de DN3 : la liste des partants du Tour du Périgord
ABGRALL ANTHONY OC LOCMINE 1ère Catégorie
ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
AMARTIN Kévin USP ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
ARNOULT FLORYAN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie
AUGER Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie
AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1ère Catégorie
BACON Thomas VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 1ère Catégorie
BARE Anthony VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
BATONDOR Benoit U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
BERNARD Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
BODIOT Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère Catégorie
BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie
BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie
BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
BUGUELLOU Vincent OC LOCMINE 1ère Catégorie
BUISSON CORENTIN U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie
CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème Catégorie
CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 1ère Catégorie
CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère Catégorie
CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie
CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 1ère Catégorie
CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
CONNAN Marc VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème Catégorie
DEGOT Damien ES TORIGNI 2ème Catégorie
DELANOE LUDOVIC OC LOCMINE 1ère Catégorie
DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
DELBOVE Jordan U.V.AUBE 2ème Catégorie
DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
DERIAUX Florian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 1ère Catégorie
DESTANG Lucas AS VILLEMUR 1ère Catégorie
DUCROCQ Joris U.V.AUBE 1ère Catégorie
DULIN Léo USP ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
EL KOURAJI Mohcine UC ORLEANS 1ère Catégorie
ESQUER FLORIAN VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catégorie
FELLRATH Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
FILLAULT Anthony U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
FOUCAULT Julien C.POITEVIN 1ère Catégorie
FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
GARAND Marceau VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catégorie
GARCIA Tom DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
GAUGET LUCAS VELO CLUB LODEVOIS 2ème Catégorie
GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
GERBAUD Guillaume U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
GIRARD Quentin UC ORLEANS 1ère Catégorie
GODIN Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE 2ème Catégorie
GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
GUINET Dylan U.V.AUBE 1ère Catégorie
GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
HAFFREINGUE Charles ESEG DOUAI 2ème Catégorie
HERAULT VINCENT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère Catégorie
HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie
KALF STEVEN U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
LABORIE Christophe OC LOCMINE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie
LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie
LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
LEJAMTEL François VC AVRANCHES 2ème Catégorie
LELEU Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Catégorie
LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
LOPEZ Thomas U.C. ALBENASSIENNE 2ème Catégorie
LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
MARIE Alexandre VC AVRANCHES 1ère Catégorie
MARIE RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère Catégorie
MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catégorie
MARTIN Welner LEU BRAQUET D`OR OUEST 2ème Catégorie
MENVILLE Léo AS VILLEMUR 2ème Catégorie
MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 1ère Catégorie
MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
MICHAUD DAVID US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
MICHENEAU JEREMIE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 1ère Catégorie
MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
NEBOIT Romain CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
OTTENDER Sten Erik U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1ère Catégorie
PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
POIRET Alexandre UC ORLEANS 1ère Catégorie
POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
POLI Alessandro VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
PRADIER Yvan USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1ère Catégorie
PROUST Yohann UC ORLEANS 2ème Catégorie
QUEYRET MAXIME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
ROUAT Geoffrey VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catégorie
ROUYER Tom ASPTT NANCY 1ère Catégorie
SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SASSIER Corentin C.POITEVIN 2ème Catégorie
SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE 1ère Catégorie
TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY 2ème Catégorie
VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
VILA Emiliano U.C. ALBENASSIENNE 2ème Catégorie

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Clasica San Sebastian ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous