Coppa Agostoni : la liste des engagés

Coppa Agostoni : la liste des engagés

Liste des engagés de la Coppa Agostoni 2018

NAZIONALE ITALIANA

1 CARUSO Damiano

2 BATTISTELLA Samuele

3 CONCI Nicola

4 FABBRO Matteo

5 GIURATO Alberto

6 MODOLO Sacha

7 SCARONI Christian

UAE TEAM EMIRATES

11 FERRARI Roberto

12 NIEMIEC Przemyslaw

13 BONO Matteo

14 TROIA Oliviero

15 GANNA Filippo

16 MIRZA AL-HAMMADI Yousif

17 RIABUSHENKO Aleksandr

AG2R LA MONDIALE

21 MONTAGUTI Matteo

22 BIDARD Francois

23 DOMONT Axel

24 LATOUR Pierre Roger

25 VUILLERMOZ Alexis

26 BARDET Romain

27 COSNEFROY Benoit

TEAM SKY

31 LAWLESS Christopher

32 DOULL Owain

33 GOLAS Michal

34 KNEES Christian

35 BASSO Leonardo

36 ELISSONDE Kenny

37 HALVORSEN Kristoffer

BAHRAIN - MERIDA

41 BOARO Manuele

42 COLBRELLI Sonny

43 GASPAROTTO ENRICO

44 NOVAK Domen

45 SUITSOU Kanstatsin

46 VISCONTI Giovanni

GAZPROM - RUSVELO

51 FOLIFOROV Alexander

52 LAGUTIN Sergey

53 RYBALKIN Aleksei

54 BOEV Igor

55 KOZONTCHUK Dmitriy

56 ROVNY Ivan

57 KOBERNYAK Evgeny

DIRECT ENERGIE

61 OURSELIN Paul

62 SICARD Romain

63 CALMEJANE Lilian

64 QUEMENEUR Perring

65 TULIK Angelo

66 TAARAMAE Rein

67 GRELLIER Fabien

WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA

71 BERTAZZO Liam

72 ZARDINI Edoardo

73 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

74 KOSHEVOY Ilia

75 PACIONI Luca

76 VELASCO Simone

77 POZZATO Filippo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

81 CATTANEO Mattia

82 MASNADA Fausto

83 BELLETTI Manuel

84 VENDRAME Andrea

85 FRAPPORTI Marco

86 GAVAZZI Francesco

87 BALLERINI Davide

WB ACQUA PROTECT VERANCLASSIC

91 LIETAER Eliot

92 MORTIER Julien

93 MASSON Christophe

94 MOLLY Kenny

95 WARNIER Antoine

96 VANTOMME Maxime

97 PEYSKENS Dimitri

ISRAEL CYCLING ACADEMY

101 ANDEMESKEL Awet

102 PLAZA MOLINA Ruben

103 SBARAGLI Kristian

104 VAN WINDEN Dennis

105 NIV Guy

106 DIAZ GALLEGO Jose Manuel

107 NEILANDS Krists

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

111 CELANO Danilo

112 BENITO DIEZ Miguel Angel

113 MOREIRA Guarino

114 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

115 CUADROS MORATA Alvaro

116 YSSAAD Yannis

117 OIEN Justin Alexander

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

121 FINETTO Mauro

122 MORENO BAZAR Javier

123 FILOSI Iuri

124 FEDELI Alessandro

125 FERNANDEZ CRUZ Delio

126 MANDRAZO RUIZ Angel

127 DE ROSSI Lucas

TEAM FORTUNEO

131 BOUET Maxime

132 FEILLU Brice

133 LEDANOIS Kevin

134 PICHON Laurent

135 DELAPLACE Anthony

136 FONSECA Armindo

137 HARDY Romain

NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI

141 CANOLA Marco

142 BOU COMPANY Joan

143 TIZZA Marco

144 GROSU Eduard Michael

145 PONZI Simone

146 SANTAROMITA Ivan

147 ZACCANTI Filippo

BARDIANI CSF

151 BARBIN Enrico

152 SAVINI Daniel

153 CARBONI Giovanni

154 MARONESE Marco

155 WACKERMANN Luca

156 ROTA Lorenzo

157 ALBANESE Vincenzo

CCC SPRANDI POLKOWICE

161 BROZYNA Piotr

162 CIESLIK Pawel

163 MALECKI Kamil

164 PALUTA Michal

165 PLUCINSKI Leszek

166 SISR Frantisek

167 STOSZ Patryk

NATIONAL TEAM SUISSE

171 BUSSARD Dimitri

172 SCHAR Michael

173 MADER Gino

174 HIRSCHI Marc

175 FRANKINY Kilian

176 MULLER Patrick

177 LEINHARD Fabian

MSTINA FOCUS

181 MARCELLI Mattia

182 STACCHIOTTI Riccardo

183 RUSCETTA Andrea

184 COJANU Andrei

185 ZURLO Federico

186 VULCAN Denis Marian

187 DIMA Emil

TEAM VORARLBERG SANTIC

191 RUEGG Lukas

192 SCHELLING Patrick

193 THALMANN Roland

194 BADILATTI Matteo

195 ORRICO Davide

196 MEILER Lukas

197 STALLAERT Joeri

POLARTEC KOMETA

201 CAMACHO DEL FRESNO Juan

202 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

203 GAMPER Patrik

204 OLDANI Stefano

205 ROPERO MOLINA Alejandro

206 GAZZOLI Michele

207 MOSCHETTI Marco

LOKOSPHINX

211 EVTUSHENKO Alexander

212 SAMOLENKOV Artem

213 SOKOLOV Dmitrii

214 NIKIFOROV Arseny

215 SVESHNIKOV kirill

216 VDOVIN Alexander

AMORE & VITA - PRODIR

221 FICARA Pierpaolo

222 GABURRO Davide

223 BIONDI Turcanu Veaceslav

224 BERNARDINETTI Marco

225 TROSINO Mirko

226 CORRADINI Michele

227 STUSSI Colin Chris

SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA

231 SALVIETTI Niccolò

232 COLNAGHI Luca

233 DRAPERI Matteo

234 GAZARA Michele

235 PUCCIONI Dario

236 GAFFURINI Nicola

237 DI SANTE Antonio

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

241 SOBRERO Matteo

242 MAIN Kent

243 CHOKRI El Mehdi

244 MOZZATO Luca

245 MUGISHA Samuel

246 WELDU Hafetab

247 DE BOD Stefan

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous