Colorado Classic (2.HC) - 4ème étape - Victoire de McCabe (complet)

Classement de la 4ème étape

1 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:24:04
2 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 02:24:04
3 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:24:04
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24:04
5 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:24:04
6 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:24:04
7 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:24:04
8 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24:04
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:24:04
10 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 02:24:04
11 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:24:04
12 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:24:04
13 HECHT Gage USA AEVOLO 02:24:04
14 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 02:24:04
15 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:24:04
16 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:24:04
17 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:24:04
18 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24:04
19 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:24:04
20 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:24:04
21 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:24:04
22 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:24:04
23 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 02:24:04
24 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:24:04
25 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:24:04
26 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:24:04
27 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 02:24:04
28 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24:04
29 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:24:04
30 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24:04
31 HAIDET Lance USA AEVOLO 02:24:04
32 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 02:24:04
33 HOEHN Alex USA AEVOLO 02:24:04
34 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:24:04
35 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 02:24:04
36 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:24:04
37 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:24:04
38 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:24:04
39 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:24:04
40 PATE Danny USA RALLY CYCLING 02:24:04
41 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 02:24:04
42 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24:04
43 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 02:24:04
44 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 02:24:04
45 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:24:04
46 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 02:24:04
47 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24:28
48 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 02:24:28
49 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 02:24:28
50 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24:28
51 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:24:28
52 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 02:24:28
53 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:24:40
54 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:24:46
55 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 02:24:55
56 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24:55
57 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 02:24:59
58 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:24:59
59 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 02:25:04
60 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:25:04
61 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 02:25:22
62 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:25:27
63 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:25:48
64 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:25:48
65 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 02:25:59
66 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:26:03
67 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:26:03
68 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:26:18
69 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 02:26:25
70 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 02:28:49
71 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:29:34

Classement général

1 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:05:37
2 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:05:52
3 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:05:59
4 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 09:06:04
5 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:06:06
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:06:10
7 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:06:19
8 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 09:06:29
9 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 09:06:29
10 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:06:30
11 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:06:39
12 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:06:40
13 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 09:06:47
14 HECHT Gage USA AEVOLO 09:06:49
15 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 09:06:51
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:06:51
17 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 09:07:00
18 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:07:04
19 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:07:05
20 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:07:15
21 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:07:18
22 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 09:07:21
23 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 09:07:30
24 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 09:07:39
25 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 09:07:58
26 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 09:07:59
27 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:08:01
28 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:08:07
29 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 09:08:09
30 HOEHN Alex USA AEVOLO 09:08:15
31 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:08:35
32 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 09:09:01
33 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 09:09:02
34 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:09:14
35 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:09:30
36 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:09:31
37 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:09:50
38 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 09:10:11
39 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 09:10:43
40 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 09:11:04
41 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:13:37
42 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 09:14:11
43 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:15:40
44 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:16:11
45 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:17:55
46 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:20:34
47 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 09:20:50
48 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 09:20:56
49 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:20:56
50 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 09:21:36
51 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 09:22:36
52 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 09:22:43
53 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:22:55
54 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:23:24
55 PATE Danny USA RALLY CYCLING 09:23:45
56 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:23:55
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 09:24:25
58 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09:24:36
59 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:24:54
60 HAIDET Lance USA AEVOLO 09:25:14
61 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 09:25:24
62 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:25:54
63 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 09:25:57
64 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 09:26:11
65 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 09:26:49
66 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 09:27:38
67 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 09:28:50
68 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:29:40
69 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:29:50
70 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 09:31:18
71 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:34:15

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous