Colombia Oro y Paz (2.1) - 5ème étape - Victoire de Rigoberto Uran (complet)

Colombia Oro y Paz (2.1) - 5ème étape - Victoire de Rigoberto Uran (complet)

Classement de la 5ème étape

1 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:33
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:42:33
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 03:42:33
4 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 03:42:33
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:42:50
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:42:50
7 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 03:43:02
8 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 03:43:02
9 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:43:07
10 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:43:10
11 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 03:43:12
12 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:43:12
13 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 03:43:12
14 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:43:12
15 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 03:43:12
16 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 03:43:22
17 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 03:43:22
18 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 03:43:22
19 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:43:22
20 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:43:29
21 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:43:33
22 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 03:43:35
23 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:43:38
24 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:43:39
25 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:43:39
26 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:43:47
27 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:43:52
28 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:44:05
29 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:44:06
30 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 03:44:06
31 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:44:06
32 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 03:44:15
33 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:44:18
34 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:44:23
35 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:44:23
36 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:44:24
37 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:44:24
38 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:44:24
39 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:44:47
40 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 03:44:47
41 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 03:44:59
42 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:44:59
43 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:45:15
44 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 03:45:18
45 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 03:45:18
46 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 03:45:18
47 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:45:29
48 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:45:29
49 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:45:29
50 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 03:45:29
51 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:45:29
52 COVI Alessandro ITA   03:45:42
53 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 03:46:06
54 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:46:12
55 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:46:12
56 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:46:12
57 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:46:12
58 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 03:46:12
59 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:46:25
60 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:46:25
61 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:46:25
62 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:46:25
63 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 03:46:25
64 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:46:25
65 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 03:46:25
66 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:46:25
67 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:46:25
68 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 03:46:25
69 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 03:46:25
70 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 03:46:25
71 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:46:25
72 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:46:25
73 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:46:54
74 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:47:20
75 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:48:25
76 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:48:25
77 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 03:48:29
78 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:48:35
79 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:48:37
80 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:48:37
81 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:48:37
82 MANNION Gavin USA   03:48:37
83 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:48:46
84 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:48:46
85 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 03:49:45
86 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:49:59
87 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:49:59
88 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:49:59
89 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:49:59
90 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:50:03
91 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 03:50:34
92 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:50:51
93 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:50:51
94 LANGELLOTTI Victor MON   03:50:51
95 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:53:13
96 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 03:54:00
97 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:54:00
98 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:54:00
99 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL   03:54:00
100 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:54:00
101 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:54:00
102 LAMON Francesco ITA   03:54:00
103 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:54:00
104 GIORDANI Carloalberto ITA   03:54:00
105 KURBATOV Aleksei RUS   03:54:00
106 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:54:00
107 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:54:00
108 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:54:00
109 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:54:00
110 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:54:00
111 JURADO Cristofer PAN   03:54:00
112 KULIKOV Vladislav RUS   03:54:00
113 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 03:54:00
114 VIGANO Davide ITA   03:54:00
115 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL   03:54:00
116 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:54:00
117 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:54:00
118 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:54:33
119 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:55:02
120 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:55:02
121 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:55:02
122 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:55:18
123 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:55:41
124 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 03:55:41
125 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 03:55:48
126 PLEBANI Davide ITA   03:55:48
127 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:55:48
128 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55:48
129 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:55:48
130 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 03:55:57
131 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:56:04
132 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 03:56:07
133 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 03:56:07
134 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:56:11
135 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 03:57:16
136 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 03:57:16
137 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 03:59:01
138 VOROBYEV Anton RUS   03:59:18
139 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 03:59:18
140 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:59:18
141 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:59:18
142 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 03:59:18
143 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:59:18
144 BOCHKOV Kirill RUS   03:59:37
145 KOVALEV Evgeny RUS   04:03:49
146 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 04:05:26
147 SAZANOV Andrei RUS   04:07:41
148 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS DNF

Classement général

1 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 16:26:39
2 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:26:42
3 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 16:26:43
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 16:26:48
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:27:09
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:27:17
7 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 16:27:18
8 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 16:27:21
9 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:27:34
10 OSORIO CALLE Dany Alberto COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:27:36
11 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 16:27:37
12 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 16:27:39
13 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL EPM 16:27:46
14 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 16:27:53
15 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL EPM 16:27:53
16 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:27:55
17 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:27:59
18 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL EPM 16:28:02
19 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:28:05
20 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:28:10
21 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:28:11
22 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:28:21
23 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 16:28:28
24 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL EPM 16:28:31
25 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 16:28:48
26 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:28:50
27 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 16:28:53
28 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 16:28:57
29 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:28:57
30 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 16:29:06
31 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:29:15
32 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 16:29:22
33 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:29:27
34 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:29:34
35 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 16:29:36
36 MUÑOZ LOPEZ Edison COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:29:36
37 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 16:29:40
38 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:30:03
39 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 16:30:05
40 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 16:30:09
41 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM 16:30:37
42 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS - BH 16:30:37
43 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:30:48
44 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:31:05
45 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 16:31:15
46 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:31:17
47 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 16:31:29
48 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:31:44
49 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 16:31:49
50 ZAMORA Daniel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:32:05
51 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 16:32:12
52 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:32:24
53 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:32:43
54 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 16:32:45
55 SERNA TORO Alejandro COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:32:45
56 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:32:45
57 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 16:32:55
58 OSPINA NAVARRO Davilier COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:32:57
59 CANO SALAS Jairo Alonso COL EPM 16:33:21
60 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:33:26
61 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:33:40
62 MANNION Gavin USA   16:33:49
63 COVI Alessandro ITA   16:33:52
64 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL GW SHIMANO 16:34:11
65 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 16:34:35
66 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:34:40
67 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:34:41
68 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 16:34:45
69 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:35:09
70 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:35:09
71 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:35:10
72 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 16:35:44
73 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:36:39
74 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 16:36:41
75 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:36:42
76 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 16:36:50
77 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 16:36:51
78 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 16:36:59
79 RENDON JAIMES Juan Pablo COL GW SHIMANO 16:37:04
80 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:37:13
81 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:37:17
82 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 16:37:23
83 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:37:25
84 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:37:42
85 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 16:38:01
86 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:38:45
87 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 16:39:18
88 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 16:39:54
89 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 16:40:27
90 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 16:40:34
91 LANGELLOTTI Victor MON   16:41:04
92 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:41:04
93 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:42:20
94 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:42:35
95 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA 16:42:46
96 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:42:48
97 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:42:59
98 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:43:00
99 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 16:43:34
100 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 16:43:37
101 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:43:59
102 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COL   16:44:17
103 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 16:44:39
104 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:44:40
105 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:44:48
106 VIGANO Davide ITA   16:44:50
107 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:44:50
108 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:44:53
109 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 16:45:02
110 KURBATOV Aleksei RUS   16:45:13
111 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 16:45:16
112 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 16:45:23
113 LAMON Francesco ITA   16:45:25
114 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 16:45:30
115 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:45:44
116 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:45:49
117 KULIKOV Vladislav RUS   16:46:27
118 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 16:46:43
119 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 16:46:46
120 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:47:01
121 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:47:29
122 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 16:47:39
123 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 16:48:08
124 GIORDANI Carloalberto ITA   16:48:25
125 PLEBANI Davide ITA   16:48:35
126 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 16:48:46
127 RICHEZE Adrian ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:49:29
128 RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 16:49:34
129 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 16:49:47
130 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 16:49:57
131 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:50:08
132 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:51:57
133 JURADO Cristofer PAN   16:52:03
134 VOROBYEV Anton RUS   16:53:12
135 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 16:53:31
136 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 16:55:05
137 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban COL   16:55:23
138 MESA PEREZ Juan Martin COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 16:55:29
139 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 16:59:06
140 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 17:02:00
141 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 17:02:15
142 KOVALEV Evgeny RUS   17:03:44
143 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leonardo COL GW SHIMANO 17:04:15
144 BOCHKOV Kirill RUS   17:05:43
145 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:06:33
146 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA 17:09:34
147 SAZANOV Andrei RUS   17:23:39

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous