Chrono des Nations (1.2U) - Jorgensen s'impose (complet)

Chrono des Nations (1.2U) - Jorgensen s'impose (complet)

Classement de la course :

1 JORGENSEN Mathias Norsgaard TEAM GIANT CASTELLI 00h41'20"930 00h00'00"00
2 LISSON Christoffer TEAM ALMEBORG / 00h41'52"600 00h00'32"00
3 LOUVET Louis SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h42'11"790 00h00'51"00
4 BRAUN Julian TEAM LOTTO KERN-HAUS / Allemagne 00h42'41"630 00h01'21"00
5 GUERNALEC Thibault TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN / 00h42'43"710 00h01'23"00
6 GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION / Luxembourg 00h43'02"930 00h01'42"00
7 SOUTON Julien SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h43'17"330 00h01'57"00
8 DEFAYE Jérémy SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h43'34"220 00h02'14"00
9 WINTER Laurin TEAM HEIZOMAT / Allemagne 00h43'39"530 00h02'19"00
10 ROGER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION / 00h43'44"550 00h02'24"00
11 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON / 00h44'09"170 00h02'49"00
12 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE / 00h44'19"690 00h02'59"00
13 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h44'27"200 00h03'07"00
14 PETELIN Jan Drago TEAM DIFFERDANGE-LOSCH / Luxembourg 00h44'27"470 00h03'07"00
15 RICHARD Louis ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE / 00h44'31"020 00h03'11"00
16 SHPAKOUSKI Yahor BELARUS MINSK / Bielorussie 00h44'48"980 00h03'28"00
17 TIJOU Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 / 00h44'50"150 00h03'30"00
18 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE / 00h45'03"250 00h03'43"00
19 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h45'15"610 00h03'55"00
20 SHAUCHENKA Siarhei BELARUS MINSK / Bielorussie 00h45'23"200 00h04'03"00
21 MICHENEAU Jérémie VS VALLET / 00h45'33"270 00h04'13"00
22 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN / 00h45'48"140 00h04'28"00
23 AVOINE Kevin ESEG DOUAI / 00h45'48"300 00h04'28"00
24 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 / 00h46'02"560 00h04'42"00
25 DUMAY Léon SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h46'17"670 00h04'57"00
26 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h46'18"670 00h04'58"00
27 GUEGUAN Mael SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON / 00h46'41"730 00h05'21"00
28 HOUSSIN Clément REDON OC / 00h46'49"490 00h05'29"00
29 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS / 00h47'43"780 00h06'23"00
30 BENOIST Valentin AS MONTLOUIS CYCLISME / 01h06'19"350 00h24'59"00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous