Championnat de France : la liste des engagés du chrono

Championnat de France : la liste des engagés du chrono

Liste des engagés du Championnat de France sur route - épreuve contre-la-montre

1 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE
2 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93
3 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ
4 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE
5 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE
6 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ
7 PERICHON Pierre Luc TEAM FORTUNEO - SAMSIC
8 ERMENAULT Corentin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
9 ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ
10 CAVAGNA Rémi QUICK - STEP FLOORS
11 LE BON Johan VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
12 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO
13 BALDO Nicolas ST MICHEL - AUBER 93
14 RUSSO Clement TEAM FORTUNEO - SAMSIC
15 COUSIN Jerome DIRECT ENERGIE
16 CABOT Jeremy ROUBAIX LILLE METROPOLE
17 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ
18 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
19 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE
20 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT
21 MORICE Julien VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
22 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC
23 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
24 LEROUX Samuel ROUBAIX LILLE METROPOLE
25 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ
26 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
27 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE
28 JARRIER Benoit TEAM FORTUNEO - SAMSIC
29 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE
30 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE
31 GAUDU David GROUPAMA - FDJ
32 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
33 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE
34 VACHON Florian TEAM FORTUNEO - SAMSIC
35 GAUDIN Damien DIRECT ENERGIE
36 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ
37 THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE
38 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
39 PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION
40 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL.
41 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
42 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
43 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE
44 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE
45 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE
46 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC
47 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16
48 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS
49 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC
50 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
51 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
52 BACON Romain CC NOGENT / OISE
53 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
54 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC
55 ROGER Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS
56 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
57 POISSON Damien BRETAGNE
58 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE
59 GUERNALEC Thibault BRETAGNE
60 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE
61 LECAMUS LAMBERT Florentin BRETAGNE
62 BARKET Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES
63 SECONDO Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE
64 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE
65 SINNER Benoit ILE DE FRANCE
66 DEFAYE Jeremy PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
67 DULIN Alexis NOUVELLE AQUITAINE
68 ESQUER Florian OCCITANIE
69 AUFFRET Rodrigue NORMANDIE
  Remplaçant(e)s  
81 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
82 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
83 LEBRETON Pierre ILE DE FRANCE

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous