Bredene Handzame Classic (1.HC) - Victoire de Alvaro Hodeg (complet)

Bredene Handzame Classic (1.HC) - Victoire de Alvaro Hodeg (complet)

Classement de la Bredene Handzame Classic 2018

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 04:34:35
2 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00:00
3 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00:00
4 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00:00
5 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00:00
6 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
8 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:00
9 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:00:00
10 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:00
11 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
12 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
13 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00:00
14 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
15 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:00:00
16 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
17 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
18 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
19 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
20 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00:00
21 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
22 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:00
23 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
24 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00:00
25 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:00
26 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00:00
27 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00:00
28 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:00
29 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00:00
30 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00:00
31 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00:00
32 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
33 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
34 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
35 REYNAERTS Wim BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
36 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
37 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:00
38 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00:00
39 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
40 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00:00
41 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
42 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
43 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
44 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
45 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 00:00:00
46 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
47 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
48 SHAW James GBR   00:00:00
49 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
50 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 00:00:06
51 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00:06
52 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:06
53 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00:06
54 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:00:06
55 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:06
56 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:06
57 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:06
58 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00:06
59 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 00:00:06
60 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00:06
61 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:10
62 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:10
63 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:10
64 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:00:12
65 REYNAERTS Jan BEL CIBEL - CEBON 00:00:12
66 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:12
67 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 00:00:12
68 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:12
69 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:12
70 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 00:00:12
71 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:00:12
72 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00:12
73 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00:12
74 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 00:00:12
75 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:00:12
76 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:12
77 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00:12
78 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:12
79 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00:12
80 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:12
81 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00:12
82 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00:12
83 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:00:12
84 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:12
85 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:12
86 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00:17
87 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:00:17
88 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00:17
89 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:17
90 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:17
91 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00:21
92 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00:21
93 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:23
94 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:27
95 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:27
96 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:29
97 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00:29
98 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:00:29
99 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:31
100 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00:35
101 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:35
102 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:41
103 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00:41
104 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:41
105 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:00:41
106 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:49
107 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:00:49
108 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:50
109 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:00:52
110 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00:52
111 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00:58
112 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:58
113 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:07
114 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:07
115 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:10
116 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:45
117 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:45
118 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:01:48
119 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:01:54
120 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:02:08
121 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:02:32
122 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02:32
123 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:03:51
124 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03:51
125 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03:51
126 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:03:51
127 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 00:03:51
128 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:05:49
129 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:05:49
130 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:07:00
131 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:07:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous