Boucles de la Mayenne : la liste des engagés

Boucles de la Mayenne : la liste des engagés

Liste des engagés des Boucles de la Mayenne 2018

AG2R LA MONDIALE

51 BAGDONAS Gediminas (Ltu)

52 BARBIER Rudy (Fra)

53 CHEVRIER Clément (Fra)

54 COSNEFROY Benoit (Fra)

55 DUVAL Julien (Fra)

56 PETERS Nans (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

171 ARERUYA Joseph (Rwa)

172 DE  ROSSI Lucas (Fra)

173  EL FARES Julien (Fra)

174 JONES Brenton (Aus)

175 LEVEAU Jérémy (Fra) 

176 MIHAYLOV Nikolay (Bul)

DIRECT ENERGIE

21 CARDIS Romain (Fra)

22 COUSIN Jérôme (Fra)

23 GENE Yohann (Fra)

24 JOURNIAUX Axel (Fra)

25 PICHOT Alexandre (Fra)

26 SELLIER Simon (Fra)

Team FORTUNEO - SAMSIC

61 DELAPLACE Anthony (Fra)

62 JARRIER Benoit (Fra)

63 VACHON Florian (Fra)

64 BONNAMOUR Franck (Fra)

65 DANIEL Maxime (Fra)

66 LEDANOIS Kevin (Fra)

EUSKADI - MURIAS

111 BARTHE Cyril (Fra)

112 ARISTI Mikel (Esp)

113 BARCELO Fernando (Esp)

114 IRIZAR Julien (Esp)

115 TXOPERENA Benat (Esp)

116 BAGUES Aritz (Esp)

BURGOS - BH

131 RUBIO Diego (Esp)

132 MENDES José (Por)

133 EZQUERRA Jésus (Esp)

134 SALAS Ibai (Esp)

135 CUBERO Jorge (Esp)

136 TORRES Pablo (Esp)

MARLUX - BINGOAL

141 PAUWELS Kévin (Bel)

142 VANTHOURENHOUT Dieter (Bel)

143 VANTHOURENHOUT Michael (Bel)

144 ISERBYT Eli (Bel)

145 JOSEPH Thomas (Bel)

146 DE CLERCQ Angelo (Bel)

CORENDON - CIRCUS

1 VAN  DER POEL Mathieu (Ned)

2 VAN DER POEL David  (Ned)

3 MEEUSEN Tom (Bel)

4 VERMEERSCH Gianni (Bel)

5 MEISEN Marcel (Ger)

6 BOSMANS Wietse (Bel)

D'AMICO Utensilnord

31 BETTINI Francesco (Ita)

32 CARLINI Ettore (Ita)

33 GAROSIO Andréa (Ita)

34 ONESTI Emanuel (Ita)

35 RAFFAELE Angelo (Ita)

36 SAMPARISI Nicolas (Ita)

Team AKROS - RENFER SA

201 BISSEGGER Stefan (Sui)

202 BRUHLMANN Simon (Sui)

203 FRIDEVAUX Robin (Sui)

204 RUTTIMANN Jan (Sui)

205 SELENATI Nico (Sui)

206 VOISARD Yannis (Sui)

GROUPAMA - F D J

101 DELAGE Mickael (Fra)

102 HOELGAARD Daniel (Nor)

103 MADOUAS Valentin (Fra)

104 SARREAU Marc (Fra)

105 SEIGLE Romain (Fra)

106 VAUGRENARD Benoit (Fra)

GAZPROM RUSVELO

181 ARSLANOV Joseph (Rus)

182 BOEV Igor (Rus)

183 FIRANOV Sergey (Rus)

184 KOBERNYAK Evgeny (Rus)

185 MAIKIN Roman (Rus)

186 SHALUNOV Evgeny (Rus)

CAJA RURAL SEGUROS RGA

41 YSSAAD Yanis (Fra)

42 REIS Rafael (Por)

43 SILVA Joaquim (Por)

44 MOREIRA Mauricio (Uru)

45 FERRARI Fabricio (Uru)

46 AMEZQUETA Julen (Esp)

COFIDIS

71 BOUHANNI Nacer (Fra)

72 GODON Dorian (Fra)

73 LE TURNIER Mathias (Fra)

74 ROSSETTO Stéphane (Fra)

75 SOUPE Geoffrey (Fra)

76 TURGIS Jimmy (Fra)

VITAL CONCEPT

121 BOECKMANS Kris (Bel)

122 CORBEL Erwann (Fra)

123 FOURNIER Marc (Fra)

124 GAREL Adrien (Fra)

125 LAMMERTINK Steven (Ned)

126 MOTTIER Justin (Fra)

TEAM Sunweb

151 KANTER Max (Ger)

152 MARKL Nildas (Ger)

153 MOBACH Jarno (Ned)

154 SALMON Martin (Ger)

155 TU Sergio

156 VANOVERBERGHE Jens (Bel)

ROUBAIX Lille Métropole

81 ANTOMARCHI Julien (Fra)

82 BARBIER Pierre (Fra)

83 CABOT Jérémy (Fra)

84 GOUAULT Pierre (Fra)

85 LEROUX Samuel (Fra)

86 MAINARD Jérôme (Fra)

ST MICHEL - AUBER 93

11 BALDO Nicolas (Fra)

12 JAKIN Alo (Est)

13 LEVARLET Guillaume (Fra)

14 PAILLOT Yoann (Fra)

15 THOMINET Camille (Fra)

16 TOUZE Damien (Fra)

TEAM VORARLBERG SANTIC

191 SCHELLING Patrick (Sui)

192 STALLAERT Joeri (Bel)

193 FRIESECKE Gian (Sui)

194 HAMMERLE Maximilian (Aut)

195 ORRICO Davide (Ita)

196 RUEGG Lukas (Sui)

TEAM LOTTO - KERN HAUS

91 LUBBERS Dorian (Ger)

92 DORRIE Marc (Ger)

93 HENN Luca (Ger)

94 RETSCHKE Robert (Ger)

95 EINHAUS Frederik (Ger)

96 RUTSCH Jonas (Ger)

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous