Binck Bank Tour (2.UWT) - 3ème étape - Victoire de Van der Hoorn (résultats complets)

Binck Bank Tour (2.UWT) - 3ème étape - Victoire de Van der Hoorn (résultats complets)

Classement de la 3ème étape

 

1 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:47:42
2 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:47:45
3 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:47:45
4 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 3:47:45
5 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:48:17
6 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:48:53
7 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 3:48:53
8 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 3:48:53
9 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 3:48:53
10 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:48:53
11 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:48:53
12 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:48:53
13 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 3:48:53
14 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 3:48:53
15 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 3:48:53
16 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 3:48:53
17 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 3:48:53
18 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 3:48:53
19 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 3:48:53
20 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:48:53
21 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 3:48:53
22 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:48:53
23 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 3:48:53
24 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 3:48:53
25 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 3:48:53
26 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 3:48:53
27 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:48:53
28 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:48:53
29 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 3:48:53
30 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 3:48:53
31 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:48:53
32 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:48:53
33 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 3:48:53
34 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:48:53
35 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:48:53
36 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:48:53
37 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 3:48:53
38 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 3:48:53
39 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 3:48:53
40 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 3:48:53
41 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 3:48:53
42 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 3:48:53
43 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 3:48:53
44 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:48:53
45 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 3:48:53
46 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 3:48:53
47 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:48:53
48 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 3:48:53
49 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:48:53
50 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:48:53
51 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 3:48:53
52 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 3:48:53
53 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:48:53
54 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 3:48:53
55 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 3:48:53
56 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:48:53
57 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 3:48:53
58 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 3:48:53
59 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 3:48:53
60 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 3:48:53
61 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 3:48:53
62 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 3:48:53
63 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 3:48:53
64 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 3:48:53
65 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 3:48:53
66 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 3:48:53
67 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 3:48:53
68 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 3:48:53
69 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 3:48:53
70 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:48:53
71 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 3:48:53
72 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 3:48:53
73 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 3:48:53
74 BASSO Leonardo ITA   3:48:53
75 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:48:53
76 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:48:53
77 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 3:48:53
78 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 3:48:53
79 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:48:53
80 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:48:53
81 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:48:53
82 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:49:35
83 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 3:49:35
84 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 3:49:35
85 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 3:49:35
86 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:49:35
87 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:49:35
88 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 3:49:35
89 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 3:49:52
90 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 3:50:14
91 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 3:50:14
92 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:50:14
93 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 3:50:14
94 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 3:50:14
95 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 3:50:14
96 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 3:50:14
97 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:50:14
98 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 3:50:14
99 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:50:14
100 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:50:14
101 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:50:14
102 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:50:14
103 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:50:14
104 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 3:50:14
105 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 3:50:14
106 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 3:50:14
107 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 3:50:14
108 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:50:14
109 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:50:14
110 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:50:14
111 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 3:50:14
112 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 3:50:14
113 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 3:50:14
114 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 3:50:14
115 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:50:14
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 3:50:14
117 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 3:50:14
118 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:50:14
119 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 3:50:21
120 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:50:21
121 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:50:49
122 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 3:50:49
123 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 3:50:49
124 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 3:50:49
125 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:50:49
126 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:50:49
127 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 3:50:49
128 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 3:50:49
129 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:50:49
130 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 3:50:49
131 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:50:49
132 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 3:50:49
133 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:50:49
134 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:50:49
135 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 3:50:49
136 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 3:50:49
137 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 3:50:49
138 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 3:50:57
139 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 3:50:14
140 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 3:51:06
141 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:51:08
142 DOULL Owain GBR TEAM SKY 3:48:53
143 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 3:51:33
144 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 3:51:33
145 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 3:50:14
146 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 3:52:32
147 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:52:32
148 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 3:52:32
149 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 3:52:32
150 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 3:52:32
151 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 3:52:32
152 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 3:52:32
153 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 3:52:32
154 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:52:43
155 ROSA Diego ITA TEAM SKY 3:55:29
156 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:56:32
157 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 3:56:32
158 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 3:56:32
159 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:57:42

Classement général

1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 8:03:45
2 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 8:03:46
3 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 8:04:04
4 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 8:04:10
5 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:04:16
6 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 8:04:18
7 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 8:04:19
8 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 8:04:19
9 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 8:04:23
10 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 8:04:23
11 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 8:04:24
12 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 8:04:27
13 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 8:04:27
14 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 8:04:28
15 DOULL Owain GBR TEAM SKY 8:04:32
16 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 8:04:32
17 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:04:32
18 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 8:04:34
19 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 8:04:35
20 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 8:04:35
21 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 8:04:35
22 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 8:04:36
23 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:04:38
24 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 8:04:38
25 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 8:04:40
26 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 8:04:42
27 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 8:04:42
28 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 8:04:43
29 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 8:04:45
30 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 8:04:45
31 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:04:46
32 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 8:04:46
33 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 8:04:49
34 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 8:04:49
35 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 8:04:50
36 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 8:04:50
37 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 8:04:50
38 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 8:04:51
39 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:04:53
40 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 8:05:00
41 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:05:00
42 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 8:05:01
43 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:05:02
44 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 8:05:04
45 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:05:04
46 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 8:05:04
47 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 8:05:05
48 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 8:05:08
49 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 8:05:08
50 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 8:05:08
51 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 8:05:08
52 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 8:05:12
53 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 8:05:13
54 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:05:15
55 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 8:05:16
56 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 8:05:18
57 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 8:05:19
58 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 8:05:21
59 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 8:05:21
60 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:05:21
61 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 8:05:23
62 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 8:05:24
63 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 8:05:24
64 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 8:05:26
65 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 8:05:28
66 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:05:32
67 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 8:05:34
68 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 8:05:34
69 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 8:05:34
70 BASSO Leonardo ITA   8:05:35
71 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 8:05:38
72 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:05:41
73 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 8:05:41
74 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 8:05:42
75 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:05:43
76 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 8:05:47
77 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:05:49
78 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 8:05:52
79 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 8:05:57
80 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 8:05:58
81 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 8:06:03
82 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 8:06:04
83 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 8:06:07
84 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 8:06:11
85 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 8:06:13
86 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 8:06:14
87 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 8:06:16
88 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:06:17
89 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 8:06:18
90 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:06:19
91 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 8:06:22
92 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 8:06:25
93 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 8:06:26
94 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 8:06:27
95 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 8:06:30
96 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 8:06:31
97 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 8:06:32
98 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 8:06:33
99 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 8:06:35
100 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 8:06:38
101 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:06:39
102 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 8:06:40
103 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 8:06:40
104 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 8:06:40
105 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 8:06:42
106 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 8:06:45
107 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 8:06:45
108 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 8:06:50
109 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 8:06:50
110 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 8:06:52
111 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:06:53
112 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 8:06:54
113 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 8:06:58
114 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 8:06:59
115 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 8:07:01
116 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 8:07:01
117 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 8:07:04
118 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:07:05
119 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:07:08
120 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:07:11
121 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 8:07:12
122 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:07:14
123 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 8:07:14
124 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 8:07:16
125 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 8:07:17
126 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 8:07:18
127 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 8:07:19
128 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 8:07:25
129 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 8:07:26
130 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:07:30
131 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 8:07:35
132 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 8:07:44
133 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 8:07:48
134 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 8:07:49
135 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:07:50
136 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 8:07:59
137 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 8:08:01
138 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 8:08:08
139 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 8:08:08
140 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 8:08:12
141 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 8:08:16
142 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 8:08:20
143 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 8:08:41
144 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 8:08:45
145 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 8:08:50
146 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 8:08:54
147 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 8:08:59
148 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 8:09:38
149 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 8:09:56
150 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 8:10:04
151 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:10:28
152 ROSA Diego ITA TEAM SKY 8:11:35
153 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 8:13:32
154 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 8:13:37
155 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 8:13:50
156 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 8:14:27
157 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 8:14:32
158 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 8:15:01
159 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 8:16:29

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous