Bałtyk - Karkonosze Tour (2.2) - 1ère étape - Victoire de Schormair (complet)

Classement de la 1ère étape

 

1 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 3h 41'55"
2 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 3h 41'55"
3 LARSEN Richard SWE   3h 41'55"
4 SCHIEWER Franz GER   3h 41'58"
5 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3h 42'16"
6 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 3h 42'16"
7 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 3h 42'16"
8 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3h 42'16"
9 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 3h 42'16"
10 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT 3h 42'16"
11 DINKLER Jonathan GER   3h 42'16"
12 LENDOWSKI Jeremy GER   3h 42'16"
13 KELLER Hermann GER   3h 42'16"
14 STASH Mamyr RUS   3h 42'16"
15 RIPS Adrian GER   3h 42'16"
16 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 3h 42'16"
17 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3h 42'16"
18 PODLASKI Michal POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 3h 42'16"
19 SUKHOV Maxim RUS   3h 42'16"
20 VAHTRA Norman EST   3h 42'16"
21 DETKO Artur POL   3h 42'16"
22 PAWLAK Tobiasz POL   3h 42'16"
23 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 3h 42'16"
24 AKHRAMENKA Yauheni BLR BELARUS 3h 42'16"
25 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR   3h 42'16"
26 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 3h 42'16"
27 KÖHLER Erik GER   3h 42'16"
28 VENDELIN Karl-Arnold EST   3h 42'16"
29 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 3h 42'16"
30 JÄGELER Robert GER   3h 42'16"
31 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3h 42'16"
32 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3h 42'16"
33 WALSLEBEN Philipp GER   3h 42'16"
34 MAYER Yannick GER   3h 42'16"
35 GÄRTNER Julius GER   3h 42'16"
36 LATON Eryk POL TEAM HUROM 3h 42'16"
37 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 3h 42'16"
38 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 3h 42'16"
39 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 3h 42'16"
40 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 3h 42'16"
41 STACHOWIAK Adam POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 3h 42'16"
42 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3h 42'16"
43 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 3h 42'16"
44 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3h 42'16"
45 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 3h 42'16"
46 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 3h 42'16"
47 MANAKOV Viktor RUS   3h 42'16"
48 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 3h 42'16"
49 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 3h 42'16"
50 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3h 42'16"
51 WIHK Jacob SWE   3h 42'16"
52 BRANDT Nicolas GER   3h 42'16"
53 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 3h 42'16"
54 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3h 42'16"
55 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3h 42'16"
56 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 3h 42'16"
57 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 3h 42'16"
58 RUDOLPH Justin GER   3h 42'16"
59 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR BELARUS 3h 42'16"
60 BANASZEK Adrian POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 3h 42'16"
61 BEUKEBOOM Dion NED VLASMAN CT 3h 42'16"
62 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 3h 42'16"
63 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3h 42'16"
64 MARKOV Dmitrii RUS   3h 42'16"
65 AHRENDT Benjamin GER   3h 42'16"
66 GIEßIBL Severin GER   3h 42'16"
67 MALGAY Lukas GER   3h 42'16"
68 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 3h 42'16"
69 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 3h 42'16"
70 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 3h 42'16"
71 KULIKOV Vladislav RUS   3h 42'16"
72 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 3h 42'16"
73 MOSIN Sergey RUS   3h 42'16"
74 VANČO Filip SVK SLOVAKIA 3h 42'16"
75 ØVERLAND Bjørnar Vevatne NOR KOBANYA CYCLING TEAM 3h 42'16"
76 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 3h 42'16"
77 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 3h 42'16"
78 MERSEBURG Dominik GER   3h 42'16"
79 GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 3h 42'16"
80 SCHWEIZER Christoph GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 3h 42'16"
81 HOLST Felix GER   3h 42'16"
82 KOMAR Mateusz POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 3h 42'16"
83 BANZER Johannes GER   3h 42'16"
84 BARKE Marco GER   3h 42'16"
85 SAZANOV Andrei RUS   3h 42'16"
86 MOTZKUS Silias GER   3h 42'16"
87 VOROBYEV Anton RUS   3h 42'16"
88 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 3h 42'16"
89 RÖBER Dominik GER   3h 42'16"
90 DUIUNOV Vladislav RUS   3h 42'16"
91 ASCHENBRENNER Michel GER   3h 42'16"
92 SONNLEITNER Jonas GER   3h 42'16"
93 NEKRASOV Denis RUS   3h 42'16"
94 JÕEÄÄR Marten EST   3h 42'16"
95 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE   3h 42'16"
96 KIVISTIK Gert EST   3h 42'16"
97 KOSTECKI Patryk POL   3h 42'16"
98 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 3h 42'16"
99 FRANZ Alexander GER   3h 42'16"
100 FISCHER Robin GER   3h 42'16"
101 WILLE Markus GER   3h 42'16"
102 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 3h 42'16"
103 WOJCIK Adam POL   3h 42'16"
104 CLAUß Peter GER   3h 42'16"
105 PROSTOKISHIN Andrey RUS   3h 42'16"
106 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 3h 42'16"
107 KASPERA Christoph GER   3h 42'16"
108 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 3h 42'16"
109 BERNÁRD Bendegúz Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM 3h 42'41"
110 RIECKMANN Tim GER   3h 42'41"
111 REBIEWSKI Jaroslaw POL   3h 42'46"
112 LJUNGGREN Carl SWE   3h 42'16"
113 ALTEFROHNE Patrick GER   3h 42'54"
114 STRMISKA Andrej SVK SLOVAKIA 3h 42'54"
115 OTTO Jan Henrik GER   3h 42'54"
116 SCHUBERT Fritjof GER   3h 42'54"
117 MÜLLER Alexander GER   3h 42'54"
118 FROM Erik SWE   3h 42'54"
119 ZIOLKOWSKI Wojciech POL   3h 42'54"
120 PUNG Peeter EST   3h 42'54"
121 KIRSTEN Sven GER   3h 42'54"
122 BÜTTNER Björn GER   3h 42'54"
123 BRÄMER Fabian GER   3h 42'54"
124 BAUER Alexander GER   3h 42'54"
125 AHIYEVICH Aleh BLR BELARUS 3h 42'54"
126 TIKHONIN Evgenii RUS   3h 42'54"
127 HLOŽA Michal SVK SLOVAKIA 3h 42'54"
128 BRANDLMEIER Stefan GER   3h 42'54"
129 NAGLER Patrick GER   3h 42'54"
130 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 3h 43'06"
131 SZÁSZ Adam SVK SLOVAKIA 3h 43'21"
132 BARTKIEWICZ Andrzej POL TEAM HUROM 3h 43'21"
133 SHEMETAU Mikhail BLR BELARUS 3h 43'21"
134 TSISHKOU Raman BLR BELARUS 3h 43'21"
135 KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 3h 43'21"
136 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3h 43'21"
137 WILHELM Felix GER   3h 43'21"
138 LIENERT Thomas GER   3h 43'21"
139 PRANGEL Kristo EST   3h 43'21"
140 GRABIS Mateusz POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 3h 43'21"
141 BOCHKOV Kirill RUS   3h 43'21"
142 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 3h 43'21"
143 BIALIAUSKI Kanstantsin BLR BELARUS 3h 43'50"
144 PARMA Krzysztof POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 3h 43'50"
145 SCHUBERT Patrick GER   3h 43'50"
146 BECKER Benedikt GER   3h 43'50"
147 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 3h 43'50"
148 WAHNER Stefan GER   3h 43'50"
149 DEUTSCHMANN Jan GER   3h 43'50"
150 BECKER Bastian GER   3h 44'27"
151 NIESING Timo GER   3h 44'27"
152 LÓKI Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM 3h 44'36"
153 VIETENSE Jesko GER   3h 45'11"
154 FOLTÁN Adrián SVK SLOVAKIA 3h 45'18"
155 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 3h 46'00"

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous