Arctic Race of Norway : la liste des engagés

Arctic Race of Norway : la liste des engagés

Start-List de l'Arctic Race of Norway 2017

TEAM KATUSHA ALPECIN / SUI 

KRISTOFF Alexander

TAARAMÄE Rein

BYSTRÖM Sven Erik

HOLLENSTEIN Reto

MORKOV Michael

RESTREPO Jhonatan

KISERLOVSKI Robert *

LAMMERTINK Maurits *

BMC RACING TEAM / USA 

TEUNS Dylan

GERTS Floris

MOINARD Amaël

WYSS Danilo

Welten Bram

AQUA BLUE SPORT / IRL 

NORDHAUG Lars Petter

BRAMMEIER Matthew

IRVINE Martyn

KONING Peter

KREDER Michel

WATSON Calvin

PEARSON Daniel *

DUNNE Conor *

SPORT VLAANDEREN - BALOISE / BEL 

LIETAER ELIOT

DEGENDT Aimé

DE KETELE Kenny

DELTOMBE Kevin

FARAZIJN Maxime

SALOMEIN Jarl

NOPPE Christophe *

WALLAYS Jens *

JOKER ICOPAL / NOR 

HALVORSEN Kristoffer

HAGEN Carl Fredrik

HOELGAARD Markus

HOEM Börn Tore

SKAARSETH Anders

TILLER Rasmus Fossum

SKJERPING Kristoffer *

FORFANG Ole *

DIRECT ENERGIE / FRA 

HIVERT Jonathan

CARDIS Romain

DUCHESNE Antoine

GRELLIER Fabien

HUREL Tony

PETIT Adrien

NAULEAU Bryan *

MAITRE Florian *

TEAM DIMENSION DATA / RSA 

O'CONNOR Ben

DLAMINI Nicholas

GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel

EISEL Bernhard

NIYONSHUTI Adrien

VENTER Jacobus

DEBESAY Mekseb *

REGUIGUI Youcef *

ASTANA PRO TEAM / KAZ 

BRESCHEL Matti

LAUK Karl Patrick

BIZHIGITOV Zhandos

GRIVKO Andriy

KORSAETH Truls Engen

ZAKHAROV Artyom

KOZHATAYEV Bakhtiyar *

MINALI Riccardo *

TEAM SUNWEB / NED 

WALSCHEID Maximilian

KANTER Max

ROHDE Leon

DE BACKER Bert

LUNKE Sindre Skjostad

WAEYTENS ZICO

TEUNISSEN Mike *

TIMMER Albert *

TEAM COOP / NOR 

JENSEN August

AUSTEVOLL Ole Andre

HAGEN Krister

AALRUST Håkon Lunder

LUKKEDAL Oivind

BLIKRA Haavard

HÖÖG Gustav *

GALTA Fredrik Strand *

NIPPO - VINI FANTINI / ITA 

CUNEGO Damiano

BISOLTI Alessandro

BOU Joan

DE NEGRI Pier Paolo

GROSU Eduard Michael

NISHIMURA Hiroki

UCHIMA Kohei *

KOBAYASHI Marino *

TEAM FORTUNEO - OSCARO / FRA 

MC LAY DANIEL

MOLLY Kenny

BONNAMOUR Franck

CORBEL ERWANN

JEANNESSON Arnold

VALLEE Boris

MOUREY Francis *

FONSECA Armindo *

WANTY - GROUPE GOBERT / BEL 

OFFREDO Yoann

ANTONINI Simone

DHAENE BRECHT

DEVRIENDT Tom

PASQUALON Andrea

STENUIT Robin

VEUCHELEN Frederik *

MCNALLY Mark *

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA 

CLAEYS Dimitri

CHETOUT LOÏC

GODON Dorian

HOFSTETTER Hugo

VAN STAEYEN Michael

VANBILSEN KENNETH

BOUHANNI Rayane *

COUSIN Jérome *

TEAM SPAREBANKEN SOR / NOR 

VANGSTAD Andreas

BRULAND Eirik

DAHL Herman

HOLSTAD Ludvik Aspelund

SKJOLD Mathias

TRONDSEN Trond Hakon

ERLAND Andreas *

THEODORSEN Petter *

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA 

PACHER Quentin

ARISTI GARDOKI Mikel

DIAZ Daniel

KRAGH ANDERSEN Asbjorn

COUANON Jonathan

SMUKULIS Gatis

LAAS Martin *

DYBALL Ben *

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT / BEL 

DELFOSSE Sebastien

JANS Roy

KIRSCH Alex

NAESEN Lawrence

PARDINI Olivier

MASSON Christophe

SPENGLER Lukas *

STASSEN Julien *

CCC SPRANDI POLKOWICE / POL 

PONZI Simone

PLUCINSKI Leszek

KACZMAREK Jakub

KOCH Jonas

MIHAYLOV Nikolay

PALUTA Michal

PATERSKI Maciej *

GAZPROM - RUSVELO / RUS 

PORSEV Alexander

RYBALKIN Aleksey

BRUTT Pavel

SAVITSKIY Ivan

TCATEVITCH Aleksey

TRUSOV Nikolay

SOLOMENNIKOV Andrei *

ERSHOV Artur *

TEAM NOVO NORDISK / USA 

PLANET Charles

HENTTALA Joonas

LOZANO RIBA David

MEGIAS LEAL Javier

VERSCHOOR Martijn

WILLIAMS Christopher

GUILLOU ROMAIN *

PERON Andrea *

TEAM FIXIT.NO / NOR 

ØVERLAND Bjørnar Vevatne

SPIKSETH Elias Angell

BLÅLID Marius

BREIVOLD Jon Soeveras

LOVIK Asmund

MANNINEN Veli-Matti

JENSEN Jan William *

EIKELAND Ken *

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous