Amstel Gold Race (1.WWT) - Victoire de Chantal Blaak (complet)

Amstel Gold Race (1.WWT) - Victoire de Chantal Blaak (complet)

Classement de l'Amstel Gold Race

1 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:24:17
2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 0:00:00
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 0:00:03
4 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 0:00:04
5 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 0:00:06
6 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 0:00:14
7 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 0:00:41
8 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:56
9 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 0:01:30
10 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 0:01:30
11 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 0:01:30
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 0:01:30
13 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 0:01:30
14 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:30
15 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 0:01:30
16 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 0:01:30
17 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:30
18 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:01:30
19 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 0:01:30
20 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING 0:01:30
21 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 0:01:30
22 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:30
23 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:30
24 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 0:01:30
25 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 0:01:30
26 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 0:01:30
27 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 0:01:30
28 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 0:01:30
29 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 0:01:30
30 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 0:01:30
31 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 0:01:30
32 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING 0:01:30
33 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:30
34 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 0:01:30
35 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING 0:01:30
36 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 0:01:30
37 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:30
38 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:30
39 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:01:30
40 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 0:01:39
41 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 0:01:39
42 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 0:01:56
43 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 0:01:56
44 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 0:02:08
45 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 0:02:08
46 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:02:08
47 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 0:02:08
48 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 0:02:08
49 VILMANN Marie DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:02:08
50 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 0:02:08
51 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 0:02:08
52 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 0:02:11
53 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:02:11
54 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:02:24
55 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 0:02:24
56 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 0:02:24
57 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 0:02:24
58 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 0:02:24
59 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 0:02:24
60 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 0:02:24
61 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 0:03:05
62 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:03:05
63 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 0:08:16
64 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 0:08:16
65 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:09:27
66 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 0:09:27
67 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 0:09:27
68 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 0:09:27
69 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:09:27
70 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 0:09:27
71 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 0:09:27
72 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 0:09:27
73 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 0:09:27
74 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 0:09:27
75 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:09:27
76 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:09:27
77 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 0:09:27
78 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:27
79 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING 0:09:27
80 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 0:09:27
81 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 0:09:27
82 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 0:09:52
83 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT 0:10:02
84 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 0:10:02
85 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 0:10:02
86 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 0:10:02
87 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 0:10:02
88 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 0:10:02
89 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 0:10:02

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous