Amstel Gold Race (1.UWT) - Victoire de Michael Valgren (résultats complets)

Amstel Gold Race (1.UWT) - Victoire de Michael Valgren (résultats complets)

Classement de l'Amstel Gold Race 2018

1 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 6:40:07
2 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
3 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 0:00:02
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 0:00:19
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 0:00:19
6 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 0:00:19
7 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 0:00:19
8 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 0:00:23
9 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:30
10 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 0:00:36
11 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 0:00:53
12 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:53
13 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 0:00:53
14 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 0:00:53
15 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 0:00:53
16 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:53
17 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 0:00:53
18 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 0:00:53
19 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 0:00:53
20 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:53
21 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:56
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 0:01:19
23 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 0:01:51
24 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 0:02:11
25 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 0:02:11
26 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 0:02:11
27 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 0:02:11
28 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:02:11
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 0:02:11
30 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:02:11
31 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 0:02:11
32 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 0:02:11
33 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 0:02:11
34 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 0:02:11
35 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 0:02:11
36 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 0:02:11
37 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 0:03:15
38 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:26
39 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:26
40 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 0:03:26
41 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:03:26
42 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 0:03:26
43 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:26
44 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 0:03:26
45 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:03:26
46 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:03:26
47 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:26
48 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 0:03:26
49 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 0:03:26
50 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 0:03:26
51 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:03:26
52 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:26
53 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 0:03:26
54 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 0:03:26
55 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 0:03:26
56 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:03:26
57 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:03:26
58 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 0:03:26
59 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 0:03:26
60 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:26
61 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 0:03:26
62 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 0:03:26
63 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 0:03:26
64 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 0:03:26
65 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:03:26
66 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 0:03:26
67 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 0:03:26
68 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 0:03:26
69 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 0:03:26
70 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 0:03:26
71 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:26
72 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 0:03:26
73 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 0:03:26
74 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:26
75 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 0:03:26
76 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:03:26
77 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 0:03:26
78 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 0:03:26
79 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 0:03:26
80 GOLAS Michal POL TEAM SKY 0:03:26
81 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 0:03:26
82 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 0:03:26
83 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 0:03:26
84 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 0:03:26
85 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:03:26
86 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:03:26
87 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 0:03:26
88 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 0:03:26
89 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 0:03:26
90 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:03:26
91 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 0:03:26
92 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 0:03:26
93 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 0:03:26
94 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:03:35
95 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 0:04:50
96 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 0:04:50

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous