[Amateurs] SportBreizh : la liste des engagés

[Amateurs] SportBreizh : la liste des engagés

Liste des engagés de la SportBreizh (5ème manche de Coupe de France de DN1)

ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BARKET FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
BOUCHET Baptiste V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
CAM FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CAM Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CANALES Wilfried VC ROUEN 76 1ère Catégorie
CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
CHAMPOSSIN Odrian A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CHAMPOUSSIN Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
CHARREYRON Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
DE JONG Jacob CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
DEFAYE Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie
DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
DOWNEY MARK CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
GICQUIAU IVAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie
GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
JAMES OWEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
JOURNIAUX AXEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
LACROIX Valentin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LAUK Karl Patrick V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LE LAVANDIER Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
LEGRAS Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
MAOMA Silver VC ROUEN 76 1ère Catégorie
MARY CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie
MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
PERRET KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
PLA Cédric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
PREAU Julien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie
RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie
RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
ROGER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère Catégorie
RUSSO Clement E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SINNER BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
TARRIDE GREGOIRE A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
TRARIEUX JULIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
VAIDEM Josten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous