[Amateurs] Sportbreizh -2ème étape - Madouas s'impose (complet)

[Amateurs] Sportbreizh -2ème étape - Madouas s'impose (complet)

Classement de la 2ème étape :

1 * MADOUAS Valentin (FRA/B) UCN 2h08'17''
2 MAURELET Flavien (FRA) GSC à 01''
3 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 03''
4 SCHMIDT Fabien (FRA/B) CAC ''
5 SEIGLE Romain (FRA) CCE à 05''
6 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4 à 07''
7 * RUSSO Clement (FRA) ECS ''
8 GUAY Julien (FRA/B) SOJ à 09''
9 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 ''
10 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
11 * JOLY Thomas (FRA) CCN ''
12 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ''
13 CAM Maxime (FRA/B) CAC à 12''
14 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 ''
15 VIMPERE Théo (FRA) TNR à 15''
16 * DEFAYE Jeremy (FRA) SCO ''
17 PAILLOT Yoann (FRA) T16 à 18''
18 * MORIN Emmanuel (FRA/B) SOJ ''
19 * LOUVET Louis (FRA) SCO à 19''
20 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4 ''
21 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
22 CONVERSET Matthieu (FRA) AVC ''
23 * SOUTON Julien (FRA) SCO ''
24 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''
25 * CAM Florian (FRA/B) CAC ''
26 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC ''
27 LE LAVANDIER Maxime (FRA/B) CAC ''
28 PEREIRA Florent (FRA) TNR ''
29 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV ''
30 PATOUX Cyrille (FRA/B) VCP ''
31 RENAULT Maxime (FRA/B) SOJ ''
32 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''
33 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ''
34 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U ''
35 GICQUIAU Ivan (FRA/B) VCP ''
36 * SCHMITZ Ivan (FRA) AVC ''
37 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE ''
38 DAVID Nicolas (FRA/B) C.O ''
39 BOMME Clement (FRA/B) VCP à 28''
40 KRAINER Franz Taruia (FRA) V.U à 36''
41 GUILLOUX Freddie (FRA) UCN à 38''
42 * ROGER Maxime (FRA) CCF ''
43 LEROUX Samuel (FRA) CCN ''
44 * DOWNEY Mark (IRL) CCE ''
45 MARY Clement (FRA) UCN ''
46 CONSTANTIN Baptiste (FRA) C.O ''
47 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U ''
48 JEANNES Matthieu (FRA/B) ECS ''
49 GIRARD Thomas (FRA) C.O à 46''
50 BENNETT Stéfan (FRA) GSC à 55''
51 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE à 58''
52 * LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN ''
53 * DANES Léo (FRA/B) CCF à 01'00''
54 DUMOURIER Florian (FRA) CR4 à 01'08''
55 ARMIRAIL Bruno (FRA) OCF ''
56 PACOT Alexandre (FRA) SCO à 01'12''
57 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN à 01'16''
58 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 01'24''
59 CHASSAGNE Thomas (FRA) C.O à 01'26''
60 RAID Risto (EST) VCR à 01'47''
61 * BLAMPAIN Maxime (FRA/B) SOJ à 02'02''
62 * SELLIER Simon (FRA) V.U à 02'09''
63 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCN à 02'33''
64 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 02'46''
65 * JOURNIAUX Axel (FRA/B) V.U à 02'58''
66 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC à 03'08''
67 CARAMEL Mathieu (FRA) AVC à 03'10''
68 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF à 03'13''
69 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ''
70 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AVC à 03'17''
71 * MAITRE Florian (FRA) V.U à 03'19''
72 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 03'20''
73 * RAPIN Martin (FRA/B) SOJ à 04'16''
74 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 04'27''
75 URRUTY Maxime (FRA) C.O à 05'08''
76 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 05'20''
77 * SIMON Quentin (FRA) CCE à 05'46''
78 MOTTIER Justin (FRA/B) VCP ''
79 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC ''
80 * BRICAUD Valentin (FRA) UCN ''
81 FLET Axel (FRA) ECS à 05'57''
82 TRARIEUX Julien (FRA) AVC à 06'28''
83 THOMASSON Nicolas (FRA) TNR ''
84 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 06'52''
85 * DE JONG Jacob (NED) CCF à 06'59''
86 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE à 07'25''
87 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 07'54''
88 ROUSSEAU Jayson (FRA) T16 ''
89 TANIS Quentin (FRA) CCV ''
90 * VAN HAVERBEKE Julien (FRA) CCN ''
91 * KOHL Roman (FRA) GSC ''
92 * LEPLINGARD Antoine (FRA/B) VCP ''
93 * JAMES Owen (GBR/B) CAC ''
94 DELEVOYE Jordan (FRA) VCV ''
95 * MONTANA Sylvain (FRA) VCR ''
96 VAIDEM Josten (EST) VCV ''
97 GUERIN Camille (FRA/B) VCP ''
98 * MAOMA Silver (EST) VCR ''
99 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO ''
100 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
101 * ROSE Corentin (FRA) TNR ''
102 PREAU Julien (FRA) TNR ''
103 * LACROIX Valentin (FRA) VCV ''
104 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV ''
105 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
106 PACCALET Alexandre (FRA) VCV ''
107 * RICHARD Valentin (FRA) CCV à 10'34''
108 * LAUK Karl Patrick (EST) TNR ''
109 BACON Romain (FRA) CCN à 13'05''
110 PLA Cédric (FRA) ECS à 13'26''
111 * LHUILIER Simon (FRA) OCF ''
112 * MENANT Théo (FRA) C.O ''
113 * CABANEL Thomas (FRA) OCF ''
114 VARGAS Gaël (FRA) OCF ''
115 * CERESUELA Mathieu (FRA) OCF ''
116 * DURY Luc (FRA) ECS ''
117 GRAS Rémy (FRA) GSC ''
118 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 13'30''
AB * LEGRAS Nicolas (FRA) CCV  
AB * ROBERT Esteban (FRA) CCV  

Classement général :

1 PAILLOT Yoann (FRA) T16 2h18'11''
2 SEIGLE Romain (FRA) CCE à 02''
3 * MADOUAS Valentin (FRA/B) UCN à 05''
4 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4 ''
5 * RUSSO Clement (FRA) ECS à 07''
6 MAURELET Flavien (FRA) GSC à 08''
7 SCHMIDT Fabien (FRA/B) CAC à 10''
8 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE à 15''
9 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
10 GUERIN Alexis (FRA) VCR à 16''
11 CAM Maxime (FRA/B) CAC à 21''
12 * JOLY Thomas (FRA) CCN à 25''
13 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN à 29''
14 * LOUVET Louis (FRA) SCO à 30''
15 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ''
16 * DEFAYE Jeremy (FRA) SCO à 33''
17 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4 à 34''
18 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U à 35''
19 * CAM Florian (FRA/B) CAC à 36''
20 VIMPERE Théo (FRA) TNR ''
21 PEREIRA Florent (FRA) TNR ''
22 GICQUIAU Ivan (FRA/B) VCP ''
23 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 39''
24 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC à 40''
25 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 41''
26 * MORIN Emmanuel (FRA/B) SOJ à 42''
27 * SOUTON Julien (FRA) SCO ''
28 PATOUX Cyrille (FRA/B) VCP à 43''
29 LE LAVANDIER Maxime (FRA/B) CAC à 46''
30 * DOWNEY Mark (IRL) CCE à 50''
31 DAVID Nicolas (FRA/B) C.O à 51''
32 CONVERSET Matthieu (FRA) AVC à 52''
33 GUILLOUX Freddie (FRA) UCN ''
34 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 ''
35 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
36 KRAINER Franz Taruia (FRA) V.U à 54''
37 * ROGER Maxime (FRA) CCF à 55''
38 GUAY Julien (FRA/B) SOJ à 56''
39 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4 ''
40 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV à 57''
41 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U à 59''
42 ARMIRAIL Bruno (FRA) OCF à 01'00''
43 BOMME Clement (FRA/B) VCP à 01'02''
44 * SCHMITZ Ivan (FRA) AVC à 01'04''
45 RENAULT Maxime (FRA/B) SOJ à 01'07''
46 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 01'08''
47 CONSTANTIN Baptiste (FRA) C.O à 01'13''
48 * LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN à 01'16''
49 JEANNES Matthieu (FRA/B) ECS à 01'17''
50 * DANES Léo (FRA/B) CCF à 01'23''
51 GIRARD Thomas (FRA) C.O à 01'26''
52 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN à 01'31''
53 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ''
54 MARY Clement (FRA) UCN à 01'33''
55 DUMOURIER Florian (FRA) CR4 à 01'39''
56 BENNETT Stéfan (FRA) GSC à 01'42''
57 CHASSAGNE Thomas (FRA) C.O à 02'07''
58 PACOT Alexandre (FRA) SCO à 02'09''
59 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 02'11''
60 RAID Risto (EST) VCR à 02'19''
61 * BLAMPAIN Maxime (FRA/B) SOJ à 02'37''
62 * SELLIER Simon (FRA) V.U à 02'45''
63 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 03'03''
64 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCN à 03'11''
65 * JOURNIAUX Axel (FRA/B) V.U à 03'30''
66 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF à 03'32''
67 * MAITRE Florian (FRA) V.U à 03'38''
68 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 03'40''
69 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AVC à 03'42''
70 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC à 03'52''
71 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS à 03'58''
72 CARAMEL Mathieu (FRA) AVC ''
73 * RAPIN Martin (FRA/B) SOJ à 04'35''
74 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 04'56''
75 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 05'45''
76 URRUTY Maxime (FRA) C.O à 05'55''
77 MOTTIER Justin (FRA/B) VCP à 06'01''
78 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC à 06'09''
79 * BRICAUD Valentin (FRA) UCN à 06'14''
80 * SIMON Quentin (FRA) CCE à 06'15''
81 FLET Axel (FRA) ECS à 06'35''
82 TRARIEUX Julien (FRA) AVC à 06'36''
83 THOMASSON Nicolas (FRA) TNR à 07'11''
84 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 07'29''
85 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE à 07'50''
86 * DE JONG Jacob (NED) CCF à 07'52''
87 * MAOMA Silver (EST) VCR à 08'05''
88 * LACROIX Valentin (FRA) VCV à 08'10''
89 PREAU Julien (FRA) TNR à 08'18''
90 * LEPLINGARD Antoine (FRA/B) VCP à 08'21''
91 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV ''
92 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR à 08'24''
93 GUERIN Camille (FRA/B) VCP ''
94 DELEVOYE Jordan (FRA) VCV à 08'25''
95 * KOHL Roman (FRA) GSC à 08'31''
96 * VAN HAVERBEKE Julien (FRA) CCN à 08'32''
97 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO à 08'35''
98 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 08'43''
99 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 08'48''
100 * MONTANA Sylvain (FRA) VCR ''
101 * JAMES Owen (GBR/B) CAC à 08'49''
102 VAIDEM Josten (EST) VCV à 08'50''
103 * ROSE Corentin (FRA) TNR à 08'52''
104 ROUSSEAU Jayson (FRA) T16 à 08'55''
105 PACCALET Alexandre (FRA) VCV ''
106 TANIS Quentin (FRA) CCV à 09'00''
107 * LAUK Karl Patrick (EST) TNR à 11'15''
108 * RICHARD Valentin (FRA) CCV à 11'30''
109 BACON Romain (FRA) CCN à 13'28''
110 PLA Cédric (FRA) ECS à 14'08''
111 GRAS Rémy (FRA) GSC à 14'19''
112 * DURY Luc (FRA) ECS à 14'21''
113 * CERESUELA Mathieu (FRA) OCF à 14'26''
114 * MENANT Théo (FRA) C.O à 14'29''
115 VARGAS Gaël (FRA) OCF à 14'37''
116 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 14'38''
117 * LHUILIER Simon (FRA) OCF à 14'50''
118 * CABANEL Thomas (FRA) OCF à 15'03''

 

Source : stssport.fr

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous