Ain-Valromey Tour (2.1) - Le prologue pour Brustenga Masague (complet)

Ain-Valromey Tour (2.1) - Le prologue pour Brustenga Masague (complet)

Classement du prologue :

1 10015769453 BRUSTENGA MASAGUE Marc Porlatec Fundation Contador ESP 02'41''66  
2 10016241117 RENARD Alexis Equipe de France FRA 02'42''90 01''24
3 10010956536 KIELICH Timo Iko Enerthem Beo Bank BEL 02'43''47 01''81
4 10015330125 * ORFANOUDAKIS Emmanouil Team Junior Nantes Atlantique GRE 02'43''52 01''86
5 10010946028 VERMEERSCH Florian Acrog Balen Bicycle BEL 02'43''53 01''87
6 10016510693 * VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02'43''55 01''89
7 10026840385 * LESAGE Corentin Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 02'43''74 02''08
8 10015329317 BENNASSAR ROSSELLO Joan marti Porlatec Fundation Contador ESP 02'43''84 02''18
9 10015918993 MAGLI Filippo GS Stabbia Ciclismo ITA 02'43''93 02''27
10 10015474716 CATALDO Lorenzo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02'44''76 03''10
11 10016260618 NONNEZ Théo Equipe de France FRA 02'45''05 03''39
12 10015493308 MAERTENS Gauthier Club Bretagne Juniors FRA 02'45''11 03''45
13 10015685183 MOL Wesley Acrog Balen Bicycle NED 02'45''13 03''47
14 10016305074 PAQUOT Tom Verandas Willems Crabbe- CC BEL 02'45''20 03''54
15 10015455215 DORTLAND Pierric Comité Départemental de Savoi FRA 02'45''56 03''90
16 10030049065 * TADDEI Francesco Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02'45''64 03''98
17 10015677709 JUDAS Léo Cref Pays de la Loire FRA 02'45''89 04''23
18 10015601220 LOUVEL Matis Equipe de France FRA 02'46''05 04''39
19 10016488869 * VAN DER BEKEN Aaron Onder Ons Parike BEL 02'46''67 05''01
20 10016453608 * PEETERS Siebe Lensworld Cycling Team BEL 02'46''78 05''12
21 10023515612 * ROGER Gabriel Comité Rég Languedoc Roussil FRA 02'47''22 05''56
22 10027698433 BOUDSOC Antoine Comité Départemental de Savoi FRA 02'47''27 05''61
23 10010996851 MONTAUBAN Jérémy Equipe de France FRA 02'47''47 05''81
24 10011015847 REX Laurenz Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02'47''50 05''84
25 10026624056 LEFAURE Paul Comité Régional de Bourgogne FRA 02'47''54 05''88
26 10015549383 HELLEMOSE Asbjorn Team Hammel CK Junior DEN 02'47''64 05''98
27 10015790974 KAESEMANS Jasper Royale Cureghem Sportief BEL 02'47''80 06''14
28 10016243238 LE PENNEC Guèrand Club Bretagne Juniors FRA 02'48''11 06''45
29 10015838060 COUTELLE Bastien Amicale Cycliste Bisontine FRA 02'48''20 06''54
30 10015687106 VAN VUCHELEN Tom Verandas Willems Crabbe- CC BEL 02'48''27 06''61
31 10016452695 * PATTYN Steven Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02'48''38 06''72
32 10026034578 SALLIOT Lucas Comité Dép Haute Garonne FRA 02'48''41 06''75
33 10015782486 ARNOUX Corentin Amicale Cycliste Bisontine FRA 02'48''43 06''77
34 10015494520 CHAMPION Thomas Cref Pays de la Loire FRA 02'48''94 07''28
35 10016137548 OLOCCO Pietro Vigor Cycling Team ITA 02'48''97 07''31
36 10015917882 ROSSI Federico GS Stabbia Ciclismo ITA 02'49''01 07''35
37 10016379745 * DEJONGHE Len Iko Enerthem Beo Bank BEL 02'49''12 07''46
38 10011079505 SMET Jonas Iko Enerthem Beo Bank BEL 02'49''18 07''52
39 10015986893 ANSELME Renaud Verandas Willems Crabbe- CC BEL 02'49''26 07''60
40 10015453595 ARCANGELI Romain Comité Rég Languedoc Roussil FRA 02'49''27 07''61
41 10015451070 BOUCHERY Gaëtan Cref Pays de la Loire FRA 02'49''29 07''63
42 10015824623 LIEVENS Dayvin Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02'49''31 07''65
43 10027246876 * BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique FRA 02'49''43 07''77
44 10015421061 ARKESTEYN Aron Royale Cureghem Sportief BEL 02'49''76 08''10
45 10015672554 LAUWENS Feddrik Onder Ons Parike BEL 02'49''85 08''19
46 10010943604 VANDEBOSCH Toon Iko Enerthem Beo Bank BEL 02'49''98 08''32
47 10026491387 GRAND Antoine Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 02'50''21 08''55
48 10016373681 * DEBOUVER Ruben Onder Ons Parike BEL 02'50''24 08''58
49 10026934153 DELACROIX Théo Comité Régional de Bourgogne FRA 02'50''26 08''60
50 GIROFLET Augustin Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 02'50''40 08''74
51 CROMHEECKE Alexander Onder Ons Parike BEL 02'50''44 08''78
52 * WARMERDAM Max Comité Rég Languedoc Roussil FRA 02'50''67 09''01
53 * VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL 02'50''85 09''19
54 PAROLA Gabriel Vigor Cycling Team ITA 02'51''14 09''48
55 * BENZ Pirmin Wurttemberg Radsportverband GER 02'51''18 09''52
56 BOILEAU Alan Club Bretagne Juniors FRA 02'51''20 09''54
57 LEMMENS Sander Lensworld Cycling Team BEL 02'51''34 09''68
58 * HEIDUK Kim alexander Wurttemberg Radsportverband GER 02'51''41 09''75
59 * DE BRAEKELEER Jef Royale Cureghem Sportief BEL 02'51''56 09''90
60 * DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA 02'51''57 09''91
61 * HERBEN Luuk Spie Douterloigne Cycling Team NED 02'51''72 10''06
62 CHANSON Quentin Team Junior Nantes Atlantique FRA 02'51''84 10''18
63 * DEL RY Alessandro Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02'52''00 10''34
64 RUSSILLO Mattia Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02'52''01 10''35
65 INNOCENTI Andrea GS Stabbia Ciclismo ITA 02'52''11 10''45
66 AVADANIAN Lucas Amicale Cycliste Bisontine FRA 02'52''21 10''55
67 TOCAVEN Fabien Comité Dép Haute Garonne FRA 02'52''33 10''67
68 VAN HOOF Ward Acrog Balen Bicycle BEL 02'52''35 10''69
69 * VAN DEN PLAS Jasper Iko Enerthem Beo Bank BEL 02'52''43 10''77
70 COQUEMONT Rémi Team Vulco VCLV V FRA 02'52''59 10''93
71 CAQUINEAU LE DROGO Soren Team Junior Nantes Atlantique FRA 02'52''66 11''00
72 DE GREEF Tim Onder Ons Parike BEL 02'52''78 11''12
73 LALONNIER Baptiste CC Erneen FRA 02'53''08 11''42
74 * GROLIER Lucas Cref Pays de la Loire FRA 02'53''20 11''54
75 * THEBAULT Briac Club Bretagne Juniors FRA 02'53''39 11''73
76 SCHMID Leander Wurttemberg Radsportverband GER 02'53''41 11''75
77 * BRUNETTI Léonardo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02'53''53 11''87
78 VANDEBEEK Bjorn Acrog Balen Bicycle BEL 02'53''58 11''92
79 TAILLANDIER Axel VC Pays de Loudeac FRA 02'53''65 11''99
80 SIDANER Alan VC Pays de Loudeac FRA 02'53''77 12''11
81 GUILLEMIN Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 02'54''12 12''46
82 * JAWALAPERSAD Maarten Lensworld Cycling Team BEL 02'54''23 12''57
83 * GUERNALEC Victor Club Bretagne Juniors FRA 02'54''35 12''69
84 CERATO Vittorio Vigor Cycling Team ITA 02'54''42 12''76
85 * REINA Nathan Team Vulco VCLV V FRA 02'54''44 12''78
86 LIPPMANN Axel Wurttemberg Radsportverband GER 02'54''80 13''14
87 BAGUELIN Jocelyn CC Erneen FRA 02'54''85 13''19
88 LEBEAU Mathis Mimosas Sprint Mandelieu FRA 02'54''86 13''20
89 KORSAGR ELKJAER Nicklas Team Hammel CK Junior DEN 02'55''10 13''44
90 DUFOUR Jens Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02'55''35 13''69
91 * DACOSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLV V FRA 02'55''56 13''90
92 * MICHOTTE Cyril Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02'55''64 13''98
93 BAUTERS Arne Royale Cureghem Sportief BEL 02'55''68 14''02
94 * RIGAUD Jean- Sébastien Comité Départemental de Savoi FRA 02'55''89 14''23
95 LEONCINI Niccolo GS Stabbia Ciclismo ITA 02'56''00 14''34
96 GAZAGNAIRE Timotey Mimosa Sprint Mandelieu FRA 02'56''03 14''37
97 GARCIA PIERNA Carlos Porlatec Fundation Contador ESP 02'56''20 14''54
98 * LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLV V FRA 02'56''28 14''62
99 SIBILLE BIRON Jossua Amicale Cycliste Bisontine FRA 02'56''32 14''66
100 TOURBIN Killian VC Pays de Loudeac FRA 02'56''33 14''67
101 QUERE Tanguy Comité Régional de Bourgogne FRA 02'56''36 14''70
102 * GUEDON Antoine Comité Rég Languedoc Roussil FRA 02'56''38 14''72
103 MOINE Quentin Comité Départemental de Savoi FRA 02'56''49 14''83
104 * CAPRON Rémi Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 02'56''73 15''07
105 * SOULIE Erwan Comité Dép Haute Garonne FRA 02'56''86 15''20
106 CHAVENT Aurelien Comité Départemental de Savoi FRA 02'56''87 15''21
107 GARCIA GONZALEZ Sergio Porlatec Fundation Contador ESP 02'56''90 15''24
108 GOSSIAUX Thomas Mimosas Sprint Mandelieu FRA 02'57''07 15''41
109 ADAM Florian Verandas Willems Crabbe- CC BEL 02'57''25 15''59
110 DOPCHIE Félix Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02'57''29 15''63
111 ROSSETTI Paolo Vigor Cycling Team ITA 02'57''63 15''97
112 * RICHARD Maxime Comité Régional de Bourgogne FRA 02'58''30 16''64
113 * PROVOST Maximilien Team Junior Nantes Atlantique FRA 02'58''35 16''69
114 * BRUYNS Lennerd Lensworld Cycling Team BEL 02'58''36 16''70
115 SONDERGAARD KNUDSEN Frédérik Team Hammel CK Junior DEN 02'58''88 17''22
116 * BARBAIX Dries Lensworld Cycling Team BEL 02'58''89 17''23
117 FATTIER Florian Comité Régional de Bourgogne FRA 02'58''96 17''30
118 COCKAERT Kelvin Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02'59''31 17''65
119 GAREL Mathis VC Pays de Loudeac FRA 02'59''59 17''93
120 * ERIKSEN Jacob Team Hammel CK Junior DEN 03'00''02 18''36
121 LEBRETON Jacques Amicale Cycliste Bisontine FRA 03'00''74 19''08
122 * MINET Antoine Verandas Willems Crabbe- CC BEL 03'01''03 19''37
123 POMA Maxime Comité Rég Languedoc Roussil FRA 03'01''07 19''41
124 DENES Théo CC Erneen FRA 03'01''08 19''42
125 SORBET Kevin Comité Dép Haute Garonne FRA 03'01''32 19''66
126 * FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 03'01''45 19''79
127 FONQUERNE Cédric Comité Dép Haute Garonne FRA 03'02''39 20''73
128 LISARELLI Florent Mimosas Sprint Mandelieu FRA 03'03''18 21''52
129 SABLE Jules CC Erneen FRA 03'03''65 21''99
130 ANDERSEN Martin Team Hammel CK Junior DEN 03'03''75 22''09
131 * GALAMINI Alexis Mimosas Sprint Mandelieu FRA 03'04''88 23''22
132 APOSTI Léonardo GS Stabbia Ciclismo ITA 03'05''80 24''14
133 PRUNET Antoine Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 03'06''24 24''58
134 * LOOS Stef Acrog Balen Bicycle BEL 03'16''03 34''37
135 * CASALEGNO Alessandro Vigor Cycling Team ITA 03'26''17 44''51
136 * CLAUSSE Axel Porlatec Fundation Contador BEL 03'39''77 58''11
137 MARANDE Martin CC Erneen FRA 03'40''66 59''00
138 BONSERGENT Maxime Equipe de France FRA 03'51''45 01'09''79
139 DELPHIS Thomas Team Vulco VCLV V FRA 10'40''74 07'59''08
140 STAMM Sébastien Wurttemberg Radsportverband GER 10'50''22 08'08''56

 source : votrecourse.com

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous