Ain-Valromey Tour (2.1) - 1ère étape - Victoire d'Alexis Renard

Ain-Valromey Tour (2.1) - 1ère étape - Victoire d'Alexis Renard

Classement de la 1ère étape :

1 10016241117 RENARD Alexis Equipe de France FRA 02h20'15''  
2 10027246876 * BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique FRA 02h20'15''  
3 10015918993 MAGLI Filippo GS Stabbia Ciclismo ITA 02h20'17'' 02''
4 10016260618 NONNEZ Théo Equipe de France FRA 02h20'17'' ''
5 10015601220 LOUVEL Matis Equipe de France FRA 02h20'17'' ''
6 10010943604 VANDEBOSCH Toon Iko Enerthem Beo Bank BEL 02h20'17'' ''
7 10016510693 * VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02h20'17'' ''
8 10016290122 PAROLA Gabriel Vigor Cycling Team ITA 02h20'17'' ''
9 10015672554 LAUWENS Feddrik Onder Ons Parike BEL 02h20'17'' ''
10 10015687611 VAN HOOF Ward Acrog Balen Bicycle BEL 02h20'17'' ''
11 10027680851 * WARMERDAM Max Comité Rég Languedoc Roussil FRA 02h20'17'' ''
12 10016136841 DOPCHIE Félix Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02h20'20'' 05''
13 10016233538 GARCIA PIERNA Carlos Polartec Fundation Contador ESP 02h20'20'' ''
14 10015494520 CHAMPION Thomas Cref Pays de la Loire FRA 02h20'20'' ''
15 10015685183 MOL Wesley Acrog Balen Bicycle NED 02h20'20'' ''
16 10015726411 MOINE Quentin Comité Départemental de Savoi FRA 02h20'20'' ''
17 10015327192 INNOCENTI Andrea GS Stabbia Ciclismo ITA 02h20'20'' ''
18 10015917882 ROSSI Federico GS Stabbia Ciclismo ITA 02h20'27'' 12''
19 10016452695 * PATTYN Steven Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02h24'52'' 04'37''
20 10029784135 * BRUNETTI Léonardo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02h24'52'' ''
21 10015824623 LIEVENS Dayvin Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02h24'52'' ''
22 10015986893 ANSELME Renaud Verandas Willems Crabbe- CC BEL 02h24'58'' 04'43''
23 10015769453 BRUSTENGA MASAGUE Marc Polartec Fundation Contador ESP 02h24'59'' 04'44''
24 10010996851 MONTAUBAN Jérémy Equipe de France FRA 02h24'59'' ''
25 10030049065 * TADDEI Francesco Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02h24'59'' ''
26 10015681749 CHANSON Quentin Team Junior Nantes Atlantique FRA 02h24'59'' ''
27 10015474716 CATALDO Lorenzo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02h24'59'' ''
28 10016305074 PAQUOT Tom Verandas Willems Crabbe- CC BEL 02h24'59'' ''
29 10036168755 * BENZ Pirmin Wurttemberg Radsportverband GER 02h24'59'' ''
30 10016379745 * DEJONGHE Len Iko Enerthem Beo Bank BEL 02h24'59'' ''
31 10015790974 KAESEMANS Jasper Royale Cureghem Sportief BEL 02h24'59'' ''
32 10015764302 LIPPMANN Axel Wurttemberg Radsportverband GER 02h24'59'' ''
33 10015782486 ARNOUX Corentin Amicale Cycliste Bisontine FRA 02h24'59'' ''
34 10015837454 BOILEAU Alan Club Bretagne Juniors FRA 02h24'59'' ''
35 10011079505 SMET Jonas Iko Enerthem Beo Bank BEL 02h24'59'' ''
36 10023512174 GIROFLET Augustin Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 02h24'59'' ''
37 10026139763 * GROLIER Lucas Cref Pays de la Loire FRA 02h24'59'' ''
38 10023517329 * DACOSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLV V FRA 02h24'59'' ''
39 10015455215 DORTLAND Pierric Comité Départemental de Savoie FRA 02h24'59'' ''

Classement général :

 

1 10016241117 RENARD Alexis Equipe de France FRA 02h22'47''  
2 10015918993 MAGLI Filippo GS Stabbia Ciclismo ITA 02h22'56'' 09''
3 10027246876 * BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique FRA 02h22'58'' 11''
4 10016510693 * VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02h23'00'' 13''
5 10016260618 NONNEZ Théo Equipe de France FRA 02h23'02'' 15''
6 10015601220 LOUVEL Matis Equipe de France FRA 02h23'03'' 16''
7 10015685183 MOL Wesley Acrog Balen Bicycle NED 02h23'05'' 18''
8 10015672554 LAUWENS Feddrik Onder Ons Parike BEL 02h23'05'' ''
9 10015687611 VAN HOOF Ward Acrog Balen Bicycle BEL 02h23'06'' 19''
10 10010943604 VANDEBOSCH Toon Iko Enerthem Beo Bank BEL 02h23'06'' ''
11 10027680851 * WARMERDAM Max Comité Rég Languedoc Roussillon FRA 02h23'07'' 20''
12 10016290122 PAROLA Gabriel Vigor Cycling Team ITA 02h23'08'' 21''
13 10015494520 CHAMPION Thomas Cref Pays de la Loire FRA 02h23'08'' ''
14 10015327192 INNOCENTI Andrea GS Stabbia Ciclismo ITA 02h23'11'' 24''
15 10015917882 ROSSI Federico GS Stabbia Ciclismo ITA 02h23'16'' 29''
16 10016233538 GARCIA PIERNA Carlos Polartec Fundation Contador ESP 02h23'16'' ''
17 10015726411 MOINE Quentin Comité Départemental de Savoie FRA 02h23'16'' ''
18 10016136841 DOPCHIE Félix Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02h23'17'' 30''
19 10015769453 BRUSTENGA MASAGUE Marc Polartec Fundation Contador ESP 02h27'37'' 04'50''
20 10016452695 * PATTYN Steven Spie Douterloigne Cycling Team BEL 02h27'40'' 04'53''
21 10015824623 LIEVENS Dayvin Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02h27'41'' 04'54''
22 10015330125 * ORFANOUDAKIS Emmanouil Team Junior Nantes Atlantique GRE 02h27'42'' 04'55''
23 10010946028 VERMEERSCH Florian Acrog Balen Bicycle BEL 02h27'42'' ''
24 10026840385 * LESAGE Corentin Auvergne Rhones Alpes HT Savoie FRA 02h27'42'' ''
25 10015329317 BENNASSAR ROSSELLO Joan marti Polartec Fundation Contador ESP 02h27'42'' ''
26 10015474716 CATALDO Lorenzo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02h27'43'' 04'56''
27 10015493308 MAERTENS Gauthier Club Bretagne Juniors FRA 02h27'44'' 04'57''
28 10016305074 PAQUOT Tom Verandas Willems Crabbe- CC Che BEL 02h27'44'' ''
29 10015455215 DORTLAND Pierric Comité Départemental de Savoie FRA 02h27'44'' ''
30 10030049065 * TADDEI Francesco Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02h27'44'' ''
31 10015677709 JUDAS Léo Cref Pays de la Loire FRA 02h27'44'' ''
32 10011015847 REX Laurenz Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02h27'45'' 04'58''
33 10029784135 * BRUNETTI Léonardo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 02h27'45'' ''
34 10016488869 * VAN DER BEKEN Aaron Onder Ons Parike BEL 02h27'45'' ''
35 10011079505 SMET Jonas Iko Enerthem Beo Bank BEL 02h27'46'' 04'59''
36 10027698433 BOUDSOC Antoine Comité Départemental de Savoie FRA 02h27'46'' ''
37 10010996851 MONTAUBAN Jérémy Equipe de France FRA 02h27'46'' ''
38 10026624056 LEFAURE Paul Comité Régional de Bourgogne FRA 02h27'46'' ''
39 10015549383 HELLEMOSE Asbjorn Team Hammel CK Junior DEN 02h27'46'' ''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Clasica San Sebastian ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous