57th Druivenkoers - Overijse (1.1) - Victoire de Jérôme Baugnies (complet)

57th Druivenkoers - Overijse (1.1) - Victoire de Jérôme Baugnies (complet)

Classement de la course :

1 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:54:25
2 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
3 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
4 JULES Justin FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:00
5 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
6 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
7 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
8 MORTIER Julien BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00:00
9 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
10 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00:00
11 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:00:00
12 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:00:00
13 TEUGELS Lennert BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
14 COOLS Michael BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
15 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
16 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
17 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
18 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
19 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
20 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00:04
21 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00:05
22 HABEAUX Gregory BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:07
23 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00:15
24 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00:15
25 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00:15
26 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:15
27 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00:15
28 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00:15
29 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00:32
30 ISTA Kevyn BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:45
31 GUILLEMOIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00:45
32 PEYSKENS Dimitri BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:57
33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:03
34 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:01:03
35 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:01:03
36 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:01:22
37 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:01:33
38 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:01:44
39 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:56
40 VEUCHELEN Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:26
41 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:04:10
42 CARABIN Sebastien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:04:43
43 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:04:55
44 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04:55
45 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:04:55
46 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:04:55
47 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:04:55
48 FILOSI Iuri ITA NIPPO - VINI FANTINI 00:04:55
49 DE JONGHE Kevin BEL CIBEL - CEBON 00:04:55
50 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:04:55
51 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:04:55
52 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:04:55
53 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:04:55
54 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:04:55
55 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:04:55
56 KOUWENHOVEN Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:04:55
57 VERGAERDE Otto BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:04:55
58 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:04:55
59 CASTELIJNS Twan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:04:55
60 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:05:57
61 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:06:06

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous