3 jours de La Panne (1.HC) - Victoire de Viviani (complet)

3 jours de La Panne (1.HC) - Victoire de Viviani (complet)

Classement de Driedaagse De Panne-Koksijde

1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 4:41:08
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE +00
3 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON +00
4 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
5 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL +00
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00
7 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON +00
8 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
9 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT +00
10 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +00
11 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT +00
12 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +00
13 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX +00
14 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT +00
15 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +00
16 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS +00
17 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE +00
18 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +00
19 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
20 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +07
21 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +07
22 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT +07
23 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY +07
24 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +07
25 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +07
26 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +07
27 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +07
28 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT +07
29 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE +07
30 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT +07
31 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +07
32 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE +07
33 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL +07
34 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT +07
35 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE +18
36 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +18
37 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS +18
38 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE +20
39 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT +23
40 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +26
41 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +27
42 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE +27
43 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +34
44 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +34
45 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON +34
46 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +34
47 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX +34
48 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE +34
49 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +37
50 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +37
51 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL +37
52 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS +37
53 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +37
54 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +44
55 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE +49
56 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT +49
57 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON +52
58 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +54
59 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +01:22
60 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +01:32
61 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE +01:37
62 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX +01:44
63 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON +01:46
64 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON +01:46
65 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS +01:46
66 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO +01:46
67 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON +01:46
68 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON +01:46
69 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:46
70 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON +01:46
71 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +01:46
72 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +01:46
73 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +01:46
74 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +01:50
75 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +01:50
76 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT +01:50
77 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +01:50
78 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +01:50
79 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +01:50
80 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS +01:53
81 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:18
82 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:21
83 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT +02:29
84 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE +02:29
85 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +02:29
86 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT +03:46
87 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT +03:46
88 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +03:46
89 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX +03:48
90 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO +03:48
91 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT +03:48
92 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX +03:48
93 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON +03:48
94 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:48
95 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +03:48
96 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +03:48
97 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:48
98 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +03:48
99 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +03:48
100 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX +03:48
101 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +03:48
102 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE +03:48
103 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT +03:48
104 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +03:52
105 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT +03:53
106 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +03:56
107 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO +03:56
108 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +03:56
109 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL +03:56
110 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +03:56
111 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:56
112 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON +03:56
113 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO +03:56
114 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO +03:56
115 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE +03:56
116 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE +03:56
117 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN +03:56
118 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +03:56
119 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON +03:56
120 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:56
121 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +03:56
122 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON +03:56
123 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +03:56
124 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT +04:48
125 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +06:14
126 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX +10:34
127 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +10:34
128 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE +10:34
129 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON +10:34
130 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO +10:34
131 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:34
132 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +10:34

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous