20ÈME RONDE NANCÉIENNE - 3ème manche de la Coupe de France de DN3 : la liste des engagés

ABGRALL ANTHONY OC LOCMINE 1ère Catégorie
ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
ARNOULT FLORYAN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie
BACON Thomas VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 1ère Catégorie
BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
BATONDOR Benoit U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 2ème Catégorie
BERNARD Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
BODIOT Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie
BORDEE Gaël EXCELSIOR 2ème Catégorie
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère Catégorie
BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie
BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie
BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie
CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème Catégorie
CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 1ère Catégorie
CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère Catégorie
CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
CHABERT VEAU CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 1ère Catégorie
CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
DAVY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème Catégorie
DEGOT Damien ES TORIGNI 2ème Catégorie
DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
DELBOVE Jordan U.V.AUBE 2ème Catégorie
DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
DERIAUX Florian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 2ème Catégorie
DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 1ère Catégorie
DESTANG Lucas AS VILLEMUR 1ère Catégorie
DUCROCQ Joris U.V.AUBE 1ère Catégorie
EL KOURAJI Mohcine UC ORLEANS 1ère Catégorie
ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
ESQUER FLORIAN VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catégorie
FICHEUX ENZO TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
FILLAULT Anthony U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
FOUCAULT Julien C.POITEVIN 1ère Catégorie
FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
GABISSON Clément ESEG DOUAI 2ème Catégorie
GAMEZ Christopher VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
GARAND Marceau VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catégorie
GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
GAUGET LUCAS VELO CLUB LODEVOIS 2ème Catégorie
GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
GERBAUD Guillaume U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
GIRARD Quentin UC ORLEANS 1ère Catégorie
GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
GODIN Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE 2ème Catégorie
GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
GUINET Dylan U.V.AUBE 1ère Catégorie
GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
HERAULT VINCENT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère Catégorie
HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie
JOHANSON Kristjan U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
KALF STEVEN U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
KERVADEC Stevan U.C. ALBENASSIENNE 2ème Catégorie
KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie
LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie
LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE 2ème Catégorie
LE VESSIER STEVEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
LEIROS ARNAUD VC AVRANCHES 2ème Catégorie
LELEU Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème Catégorie
LERAT Franck DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème Catégorie
LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Catégorie
LUBACH Frédéric VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
MARIE RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère Catégorie
MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
MARTIN Welner LEU BRAQUET D`OR OUEST 2ème Catégorie
MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 1ère Catégorie
MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1ère Catégorie
PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
PITHON KARL OC LOCMINE 1ère Catégorie
POIRET Alexandre UC ORLEANS 1ère Catégorie
POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
POUGET GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
PRADIER Yvan USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
ROMIAN Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
ROUAT Geoffrey VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catégorie
ROUYER Tom ASPTT NANCY 1ère Catégorie
SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère Catégorie
SASSIER Corentin C.POITEVIN 2ème Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
TASANE Jaanus ASPTT NANCY 1ère Catégorie
TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE 1ère Catégorie
VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère Catégorie
VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
VILA Emiliano U.C. ALBENASSIENNE 2ème Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie
VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
YALE Mark ES TORIGNI 2ème Catégorie

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera le Tour d'Italie ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous